Управляю авто Lexus is 250, 2007, пробег 100 тыс. если кто-то сталкивался с такой же проблемой, с которой я недавно сталкнулся, а именно: поменял

Добрый вечер! Управляю авто Lexus is 250, 2007, пробег 100 тыс. Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой же проблемой, с которой я недавно сталкнулся, а именно: поменял масло в коробке (слили 3 л.. залили 5 л) проехал 500 км, разогнал машину до 140 км /час, а через пару минут при остановке обнаружил, что выдавело масло с коробки, все дно залито! Приехал в сервис, сказали забит сапун, почистили сапун, снова залили масло (частичная замена) и через день опять все дно в масле! В чем причина? Кто знает? Подскажите! Заранее спасибо за ответ!
 

цуке

New member
Ответ в вопросе. Слили три, залили пять. Очевидно же.
Уровень выставлять нужно. А не сливать, заливать.
 

Just Beginner

New member
В сервисе сказали, что объем масла в каробке max 8 л, вам сколько обычно заливают при замене? Просто когда я менял сказали, что 3 литра очень мало
 

ziavra

New member
прочитайте как нужно уровень выставлять в интернете!) вы чем руководствовались когда 5 то залили?)
 

VaSiLek

New member
Контрольная пробка есть же, интересно как такое в сервисе сказать могли что 3л мало.сколько сливают столько и заливают и выставляют по контрольной пробке и температура масла должна быть примерно одинаковая в коробке и заливаемое.вроде так.если ошибаюсь поправьте
 

PahanSEO

New member
полный объём учитывая гидротрансформатор более 10 литров.
Как масло то меняли ? Со снятием поддона или нет ?
Для частичной замены 4л хватает в любом случае.
 

VSergei

New member
Спасибо большое за инфу! Ничего страшного для авто, если масло выдавило 2 раза уже!? Можно дальше ездить?
 

Мария84

New member
ЕЖЖАЙ К ОФИЦИАЛУ ЧТОБЫ КОРОБКА НЕ ПОЛЕТЕЛА ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ЗАМЕНЫ В ГАРАЖЕ У ВАСИ)
 
Сверху