умирает гена, убивает акум,показывает 13.5-13.7, сказали минимум должна 14 показывать. Тяжело у нас снимается генератор? Что лучше новый купить или

novysvet

New member
Всем привет,умирает гена, убивает акум,показывает 13.5-13.7, сказали минимум должна 14 показывать. Тяжело у нас снимается генератор? Что лучше новый купить или свой отремонтировать?

JHwOE1b1oi0.jpg
 

Тон

New member
Ну как сказать, не удобно но потихоньку поддаётся снятию) там самое сложное, это один болтик в неудооообном положении под коллектором получается.. вот с ним я большую часть времени потерял)
Сними, отдай пусть прозвонят диодный мост, обмотку. Если в норме - то меняй регулятор - (шоколадку) 2 тыщи рублей в среднем
 

Cedars

New member
без потребителей новый аккум на новом гене показывает 14.3-.14.5. У тнбя всё бу. И по ребители какие то явно есть. 13.7 норм
 

G-SHIK

New member
Занимаемся профессионально ремонтом генераторов и стартеров. При выключенных потребителей 13,7-14,7, при всём включённом фары, климат и т.д. 13,2-14,7 все что ниже недозаряд все что выше перезаряд. Наши гены управляются ЭБУ поэтому взависимости от потребителей АКБ и даже времени года (- или + за бортом) показатели зарядки могут меняться! На моей иске после полного ТО гены зарядка 13,7-13,9 при минусе на улице 13,8-14,4.
 
Если при включении фар и кондея падает ниже 13 генератор умирает! При условии что АКБ полностью исправен и нет потерь на проводах от гены до АКБ.
 
у меня свер мерцает на холостых. Заряд показывает 13,7. При включении потребителей (свет, печка на полную) показание не меняется, так же 13,7. Из-за чего в теории может мерцать?
 

kukusik

New member
нужно посмотреть все массы, а так основная проблема мерцания в скачках напряжения, у вас же напряжение ровно, может конечно какой из диодов пробивает или регулятор напряжения в генераторе здесь нужно смотреть, для начала проверьте все Контакты особенно минус .
 

Jokkkers

New member
Вот только недавно сам его снимал и отдавал в ремонт, самый гемор это третий болт на 12 под коллектором откручивать
 

art-xl

New member
у меня подвсетка тоже моргала на холостых, потом гена умер, поменяли шкив, щётки, подшипники
 

HeebyWawgab

New member
благодарю. На аккуме клеммы окисленные, белый порошок какой-то. Почистим, смажем)
 
а сколько по времени моргала? У меня уже больше 30к пробега моргает (это больше года по времени) и ничего пока не изменилось.
 
Сверху