У всех же есть проблема с пассажирским дворником в мороз? Кто как боролся и что если поставить зимние щётки

Pravdorub

New member
У всех же есть проблема с пассажирским дворником в мороз? Кто как боролся и что если поставить зимние щётки?
 
центральная часть дворника плохо прилегает к стеклу и соответственно не чистит. Как только отогревается лобовое через какое время дворник начинает чистить полностью.
 

Тон

New member
так это не факт, что пассажирская сторона. у меня так со стороны водителя, но только когда дворник вверх поднимается, обратно чисто. Поменяй дворники, след шаг поменять прижимные пружинки
 
да уже менял дворники. Сомневаюсь в пружинах, потому что дворники не поднимаю специально чтоб не растягивать пружины. Да и наверное если пружины, то постоянно так должно быть, а у меня только при - температуре.
 

Exact

New member
от того, что ты не поднимаешь, не значит, что они не растянутые уже. Да и от температуры плотность металла меняется. Я думаю, что у многих так
 

net.sebastopol.

New member
напрягает. Я рассчитываю что кто-то даст ответ по поводу зимних дворников. В интернете слишком много разных мнений в зависимости от модели автомобиля и производителя щёток.
 
какие то зимние щетки... Денсо-хуенсо, бош-хуешь, я вон на алике резинки заказываю по 100 р за пару, чистят ахуенно зимой-летом-дождь-град-птичье говно, меняю раз в год, пол года, как заколебут, выкинул, новые поставил, вообще не парюсь. Чистят лучше денсо, уже сами направляющие полностью заржавели, потому что только резинки меняю. Надо бы для приличия разок новые щетки купить)) Вот сейчас в начале зимы поставил новые резинки, включил обогрев щеток, авто нагрел, стекла чистые
 

Giport

New member
Тоже была проблема, но только на моей стороне п развод на уровне глаз оставляли . Менял раза 2 резинки на дворник и один раз просто другие купил и проблема оставалась . Поехал снова попытать судьбу и купил гибридные дворники ( по цене средние взял ) и с тех пор, вообще без проблем чистят полностью .
 
Я мучился с пассажирским, плохо прилагал к стеклу, но это было и в тепле. Поменял дворник, пружинку, натянул пружинку. Все бесполезно. Потом купил самый самый убитый дворник с пруля на пробу за 300 рублей - и проблема ушла. Делай выводы
 
Сверху