у всех так, пока машина не прогретая до конца при городской езде после полного сброса газа идёт провал оборотов, как будто хочет на повышенную перейти

Lucky™

New member
Подскажите, у всех так, пока машина не прогретая до конца при городской езде после полного сброса газа идёт провал оборотов, как будто хочет на повышенную перейти, но так как обороты малы для следующей передачи то переключение не происходит и обороты возвращаются? По ощущением ни каких рывков нет, если б не глянул на тахометр и не заметил бы, как около 5км проезжаю такой херни нет и когда на 6й уже еду тоже обороты держутся. Это норма или что то не так?
 

Pavelgordi

New member
Вату не катай, грей машину полностью, пока обороты не упадут до рабочих ....
 
та ну ты тоже не катай, на температуру посмотри, почти рабочая уже, нахер тогда машина нужна, если 15 минут её греть, мне на маршрутке быстрей тогда будет, то что дешевле то я молчу уже)
 

АСП

New member
Поставь пандору за 25 тысяч, заводи ща ранее и все)) я с джейсэм модулем поставил и проблем нету )
 

kalius

New member
спасибо что не посоветовал машину на механике взять) я спрашиваю это нормально или какая то неполадка, а он мне сигналку предлагает поставить)))) у меня машина в гараже стоит, ты представляешь что будет когда я через 15 минут туда зайду)
 
это нормально, только переход на повышенную не происходит не из за оборотов, а потому что в коробке программно прошит запрет на повышенную передачу при недостаточной температуре
 

NoSpam

New member
лучше бы с расходом парился))) у меня щас на 5 цилиндровом моторе такой расход показывает на компе)
 
а какой расход должен быть, если поездки по городу в приделах 10км, с полным приводом и температурой -10?) когда на улице +10 было что меньше грелся и медленней остывал так и расход был по компу 11-12… у меня шкода 1.8т на механике зимой кушала 12 в таком режиме… по компу видно, что только начинает расход падать, а уже приехал и заглушил)
 

mazan

New member
у меня к слову свечи 10к назад поменяны, форсунки и топливный фильтр посищены и поменян тогда же, дроссель тогда же промыли и масла 1к назад все поменяны, ошибок по мотору нет, задние суппорта не клинят, давление в колёсах 2,5, что мне по твоему нужно сделать для уменьшения расхода?)))
 

Алфелия

New member
да ладно сказал бы что авд))) у меня просто -25 на улице и по городу на 5 цилиндровом моторе, 4 цилиндр сказал давай до свидания, 13-14 литров расход) я вот и удивился)
 

sleepyhead

New member
это нормально. Она не даёт включить 6ю передачу пока не прогреется
 
Сверху