У меня такая ситуация-скрипит сзади в районе левого колеса при движении прямо, причем если есть скрип, то он цикличный. Как будто что то цепляет или

День добрый. У меня такая ситуация-скрипит сзади в районе левого колеса при движении прямо, причем если есть скрип, то он цикличный. Как будто что то цепляет или за тормозной диск или еще за что нибудь. При торможении скрип пропадает, появляется скрип колодок ( не могу сказать, что именно задние). Задние колодки новые, диски тормозные тоже не старые, небольшая выработка есть, но не критично. Суппорта не закисшие, когда менял колодки, легко снимались, обслуживал их весной по полной с заменой ремкомплекта, старые колодки примерно одинаково с обеих сторон были стерты. В прошлом месяце делал диагностику подвески, все отлично, не считая втулок задней балки поперечной устойчивости, я не думаю, что из за нее может что то скрипеть. Вопрос знатокам и тем, у кого было нечто похожее - что может быть, что посмотреть,как проверить? Скрип слышно только с открытыми окнами, в машине не слышно, при нажатии на тормоз он пропадает, потом то появляется, то исчезает. По возможности сниму видео, попытался объяснить максимально подробно свою проблему. Может быть такой вариант, что износились направляющие и колодка начинает шоркать о диск?
 

Hoda

New member
У меня точно такая же проблема, все в норме а скрип есть
 

businessf

New member
здесь парни два вариант, первый - это скрипун на колодках, мол они кончались, а второе - это тупо закисла направляющая у суппорта, это болезнь задних тормозов
 

DoBrO

New member
у меня ни второй ни первый вариант. Я написал как и что.
 

Web25

New member
с весны могут запросто подзакиснуть направляющие, я в середине апреля тоже обслуживал, а недавно появился скрип иногда, после того как постоит. На выходных опять буду разбирать . Проехал 9-10тысяч
 
Сверху