у меня 3 вопроса ! 1. Вылез чек, пишет богатая смесь ! Катализаторы удалены . Обороты плавают периодически. Что это и чем черевато? (Предположения

Привет, у меня 3 вопроса !
1. Вылез чек, пишет богатая смесь ! Катализаторы удалены . Обороты плавают периодически. Что это и чем черевато? (Предположения есть, хочу услышать от человека кто столкнулся с таким же моментом. )
2. Двигатель чипованный ( прошлым хоз), зачем чиповал хз, бодрей не стала . Вопрос в том, можно ли перечиповать двигатель в стандартный режим ? Или что лучше делать ? (Коробка странно откликается и едет будто медленнее)
3. К кому лучше обратиться по обнулинию чипа, если такое возможно вообще ?)

Завтра еду в оф диллеру, надеюсь считая ошибки скажут что то дельное ...
 
У меня удалены каты, ошибка выскакивает постоянно другая, даже две. Говорили надо чиповать или перепрошивать, чтоб не вылезали. У тебя видимо и чипованный, чтоб не вылезали ошибки катов. А чек по богатой смеси, это дмрв надо почистить, недавно вылезали две ошибки по ней 0175 и 0172 вроде. Купил спец.жидкость в балоне, побрызгал, высохла и поставил, ошибка пропала.
 

Mikescan

New member
Удаление катов и соответсвенно прошивка под евро два, что б он не видел 2 лямбды. Оно и есть чудочип атмосферника. А ошибка и из за бенза хренового может быть или дмрв.
 
Точно было тоже самое неделю назад, наебнулся датчик дмрв, который находится на корпусе воздушного фильтра.
 
Сверху