У кого сколько помпа прошла? Хочу мыть радиаторы со сменой антифриза, вот думаю стоит ли ее трогать?) 160 пробег, почти 100% родная стоит или не

welder

New member
У кого сколько помпа прошла? Хочу мыть радиаторы со сменой антифриза, вот думаю стоит ли ее трогать?) 160 пробег, почти 100% родная стоит или не мешать работать?)
 
Я думаю есть смысл на таком пробеге уже ее поменять, даже если она не течет и не люфтит пока. Я планово ее менял на пробеге 135, примерно.
 

k-os

New member
я так же брал весь комплект(помпа,ролики,муфту и ремень)хотел заменить на 150,проездил до 200 продал машину,запчасти отдал в нагрузку,так он ещё 30 проехал и потом тачку продал,а здесь в группе барыжил мои запчасти
Так что смотри сам )
 

Йокл

New member
ну тут отношение к машине какое) По регламенту хорошо бы поменять, я к машине бережно отношусь, поэтому поменял. Машина регулярно обслуживается, поэтому она мне отвечает взаимностью)
 

mad_gringo

New member
да я тоже как бы,лучше чем, к кому либо отношусь к тачкам ! Но помпа это не предохранитель(или работает или нет),она даст о себе знать заранее ))
 
радиатор нужно мыть !! Остальное мозг не делает,не лезь! Лучше бензин 100 залей

Радиаторы сам мыл на днях,оказались чистые,можно было не лезть )
 

frederik

New member
а звуки есть непонятные?, у самого 167 пробег, помпа хз менялась или нет, но если прислушаться то можно услышать волнообразный глухой гул- призвук, то появляется то пропадает, думаю что помпа, но не уверен.
 

foseroollpos

New member
Я тоже мыл радиаторы и не заменил ее, а через 3 дня опять все разбирать пришлось что б заменить помпу, лучше замени, она не дорого стоит
 

Pulse

New member
радики сраные жуть были

gbaiKijb2ws.jpg
 
ну я сколько не спрашивал все ее на сотке примерно и меняют, она не люфтила, просто после того как радики снял под ней еле заметное запотевание было
 
Сверху