У кого при открывании крышки бензобака происходит всасывание воздуха с характерным звуком?! Вроде как проблема в адсорбере, даже нашел эту черную

У кого при открывании крышки бензобака происходит всасывание воздуха с характерным звуком?! Вроде как проблема в адсорбере, даже нашел эту черную коробчку под машиной! Но как она ремонтируется или что там делать?! Разбирать чистить? Она разборная? Кто сталкивался
 

larisochek

New member
А почему вы думаете, что всасывание является плохим знаком? Адсорбер продувается через впускной коллектор -клапан продувки адсорбера - магистраль - адсорбер- бензобак. Поэтому разряжение в баке как раз нормальное явление, в отличие от давления- тогда адсорбер забит.
 

kukusik

New member
но в любом случае, как с ним работать? он разборный? что там меняется или он целиком сам меняется?
 

thelost

New member
Брал машину с салона. Такая же фигня. Значит это нормально
 

barboza

New member
Это нормальное явление если такая ситуация возникает периодически, то есть сегодня всасывается воздух, а завтра все нормально.
Другое дело у меня было на предыдущем авто, когда при всасывании воздуха бензобак возвращался в свое исходное положение с характерным хлопком металла:))
 

tsenog

New member
это сигнал о плохо работающем клапане продувки. Т.е. он постоянно открыт скорее был.
 
не лазил в Лексусе не смотрел. Вообще он не разборный. Внутри тупо гранулы активированного угля для конденсации паров бензина.
 
У менч тоже, причём сильное шипение, считаю что надо чистить, его там по контуру разрезать уголь высыпать промыть потом склеить можно, читал борт журнал у rx вроде, там похоже вроде было, я думаю что насос умереть может если качать ему трудно будет, если в баке будет вакуум
 
Сверху