у кого опыт езды есть на 18 и 19 литье. не могу понять ситуации.. стояли 18 японское литье 8.5 9.5 225/40 255/35 новый мишлен пилот спорт4. поставил

massageam

New member
доброго дня. у кого опыт езды есть на 18 и 19 литье. не могу понять ситуации.. стояли 18 японское литье 8.5 9.5 225/40 255/35 новый мишлен пилот спорт4. поставил на пробу 19 литье 8.5 8.5 235/35 235/35 резина старая японская 8 летняя..
так вот машина стала намного приятнее глотать стыки заплатки и все такое мелочевое .. сильные ямы и там и там отстой. давление проверял. в общем вождение стало приятнее )))
у кого то есть догадки? кто то ловил такой момент? у меня разве что 225 уже 235 поэтому.. но это как то слабый аргумент так как профиль 40 и 35..
 

shvartz

New member
Перешёл с 18 на 19 и честно тоже думал будет жёстче . Но, я вообще этот переход не почувствовал, ещё когда ждал диски то недельку поездил на стоковых 17 и скажу, что прям дикого комфорта в разнице с 19 не почувствовал )

1mICyA1cDxo.jpg
 

Dilus Ibragimov

New member
Такая же фигня только я перешёл с 17/45/225 на19/35/245 перед зад19/30/255 бридчтоун и тоже думал будет пипец,но нет,и друг в машину сел и был в ахуе что так хорошо ямы глотает)))))
 

bileychuk

New member
Согласен что скорее всего резина. Старая наверно от износа уже мягче, поэтому кажется тише и более плавный ход. Но по качеству естественно ничего хорошего от 8 летней резины ждать не приходится, тем более на скоростях. Вообще у меня стоит dunlop, купил в этом году, пока все нравится. Не сильно мягкая, при этом по шуму нормально. Хорошее сцепление с дорогой, нет аквапланирования.
 

BOBER-2

New member
treadwear есть показатель мягкости резины, написан на ней. у меня он одинаковый... в этом и прикол.. тот же данлоп жестче намного.. но пля у меня мишлен у которого 320
 
Сверху