У кого был до лексуса? 2.5 признавайтесь!!! Как машина

SKY_seo

New member
У кого был до лексуса? 2.5 признавайтесь!!! Как машина?

W9baFGaJ1X8.jpg
 

Kvintinius

New member
Всегда мечтал ) когда покупал леху в эти деньги не было таких, теперь Лёха стоит столько же, а эти упали по 200к ))) задумался
 

esorpospeprew

New member
Много про неё читал, сам планировал брать подобную . лижбы не моторы 1.8 которые 271 индекс имеют, там цепь стоит с заменой больше 100 тыс и ходит по 80, а самые удачные моторы из бензиновых 3л, но там тоже есть свои нюансы такие как задиры в целиндрах. Самые надёжные там дизеля . В целом машина хорошая, но денег будет просить на порядок больше лексуса .
 

CPU

New member
Очередной эпик фэил) лучше тойоты может быть только новая тойота))
 

hedegixa

New member
Всем спасибо, кто откликнулся, по коробкам все ко мне в личку, расскажу, покажу.
 

Kram Aivazyan

New member
Не в коем случае я ни кому не советую, она просто разбавит фрикционную пыль и быстрее навредит, чем поможет. Лейте хорошее масло ( ws) да почаще меняйте с фильтром и будет всё хорошо.
 
а если не знаешь когда последний раз меняли, если какой-то способ проверить ненавредит ли замена и какой самый безопасный способ замены ? Коробка работает хорошо, но хотелось бы сменить что бы в будущем не иметь проблем с ней
 
просто купить уплотнительное кольцо под пробку уровня, открутить её на работающем моторе и прогретой коробке 46 градусов, масло должно политься тонкой струйкой, так вот бери стакан или бутылку пластиковую( прозрачную) и смотри, чтобы масло было светлое ( красное) и без запаха горелого. Если так, то ставь кольцо новое и радуйся тому, что прежний хозяин любил свою машину, если нет, то снимай поддон и смотри количество фрикционной пыли на магнитах ин-те дай бог металлической стружки, а вот если там всего этого добра много, то заливай 4 литра масла и езди с надеждой.
 
была таже песня после покупки. Я заменел частично 4л., со снятием поддона и заменой фильтра, масло было норм, пыли на магнитах очень мало, теперь спокоен.
 

grach

New member
вот и мне хочется сменить но есть опасения попасть на коробку ) пробег 250 тыс, знаю что менялось там масло но когда последний раз не уверен .
 

k-os

New member
У меня 140 пробег. Делай по совету Игоря. Но я в любом случае при таком пробеге снял бы поддон, заменил фильтр и посмотрел что на магнитах. Думаю 1/3 нового масла не навредишь, зато будешь знать что к чему.
 

K2el

New member
По мерину лично моё мнение, ничем не лучше лёхи в цене теряет быстрее. В рестайле с-шка смотрится пободрее и панел посалиднее, но цена чуть ниже is-f.
Гдето читал что двое кентов пересели с is 250 на с-шки в этом кузове. Один на с63амг второй попроще не помню на какой. Так вот тот что попроще уже опять на лёхе ездит, и снова радуется, а на амг который пока ещё держится за мерина.
 
Сверху