тут возникли разногласия по поводу Свапа коробок. Говорят, что на стандартный is250 Коробка А760 не приживается, пинается, гудит и надежнее ставить

AiK

New member
Ребята, тут возникли разногласия по поводу Свапа коробок. Говорят, что на стандартный is250 Коробка А760 не приживается, пинается, гудит и надежнее ставить родную А960Е. Кто сталкивался и имеет опыт в этом вопросе - подскажите.

BV70gLt_H2A.jpg
 

Ttand Ingush

New member
Здесь один человек писал что проблема гула на А760 решилась заменой опоры, при этом остаётся не совсем понятным как опора влияет на появление этого гула.
 

TVplaneta

New member
при фиксации акпп создаются натяжения корпуса по соотношению к другим крепежам, которые скорей всего деформируют посадочные отверстия подшипников, либо нарушает соосность - вот и гул) Школа...
 

schnaps

New member
ты это сам придумал или вычитал где? За 8 лет работы на СТО ни одна машина с гулом из-за просевшей опоры не приезжала. Вибрация - да, но не гул
 

frederik

New member
это все пустые доводы. Все подшипники закреплены на валах, которые в свою очередь жёстко закреплены на корпусе коробки. По твоему когда корпус коробки смещается на пару см. какая-то деталь внутри корпуса на месте остаётся, а какая-то сдвигается??
 

devres

New member
не забивай себе голову этим, так-как изначально не понимаешь о чем речь. Если интересно то почитай Теоретическую механику, сразу все поймёшь
 

heaDodger

New member
Просто я теоретически не понимаю как коробка может не прижиться. Если бы она была слабее - понятно, так тут наоборот, 760 должна быть надёжнее
 

serg74

New member
вы неправы, опыт работы хороший, но была именно такая проблема. 2 рест, включаю заднюю, при оборотах свыше 2-3-4к оборотов прямо гул идёт из коробки, я достаточно сильно испугался. Плюс была вибрация небольшая на холостых на драйве со странным приглушённым шумом.
Приехал на сто, гоняли машину на подъемнике - вибрации нет. Потом я описал симптомы - сразу посмотрели опору, внутри она вся умерла. Поменяли - ни гула на задней, ни вибрации
 

Sputnik

New member
рискни
И реши проблему если гул появится
А потом напиши как лечить гул если он есть конечно
Станешь почетным гражданином Лексус группы
 
Сверху