Тут помню уже писали по поводу заклинивания задних суппортов. Кто то писал как их излечить, а кто то про рем комплекты. Может повторим эту тему? А то

Всем привет) Тут помню уже писали по поводу заклинивания задних суппортов. Кто то писал как их излечить, а кто то про рем комплекты. Может повторим эту тему? А то вот и я столкнулся с этой бедой, а найти эту запись уже не могу.
Всем буду благодарен, за любую инфу))
 

barboza

New member
Пилядь, сегодня тоже воткнулся. Поменял колодки и диски (передние). Сломал направляющею. Завтра отправляют мне переднею пару. Вод же. Надо было греть. а не на силу.
 

MefsTormerm

New member
Направляющая откручиваться ключом, если она прикипела, погрей, купи рем комплект, все тщательно очисть, смазываешь ставишь новые пыльники, и собираешь обратно !
 

rulezman

New member
по этому я сам туда стараюсь не лазить, потому что не знаю, пусть механики делают, если и поломают, то за свой счет все покупают и исправляют )). Если и приходится самому, что то делать, то я сначала захожу на форумы клуб Лексус и клуб Марк Х - в нем особенно много написанно по ремонту и доходчиво, по шагово все разъяснено)))
Я вот точно вспомнить не могу, то ли здесь, то ли на форумах, пацан один написал как дешево вылечить супорта, не покупая ремкомплект.
 
Сколько прочитал, только греть, бить, ломать, высверливать, покупать направляющие. А самое главное нужна их профилактика. Я так понял их уже тысяч через 5 уже закисают.
 

Pravdorub

New member
у меня была такая беда дело оказалось в блоке абс разобрал почистил продул ) поставил прогнал тормозную систему промыл собрал все завел поехал ))
 
Сверху