Товарищи, всех Может вы мне объясните, в чем смысл в действиях людей, которые выкладывают сюда в группу объявление о продаже каких-либо запчастей,

Товарищи, всех приветствую. Может вы мне объясните, в чем смысл в действиях людей, которые выкладывают сюда в группу объявление о продаже каких-либо запчастей, потом списываешься с ними, они кормят тебя завтраками... а потом тупо пропадают??
Вот ТОВАРИЩ, чьи действия мне не понятны...
скинул объявление о продаже стоек амортизаторов передних... кормил меня завтраками 2 недели... я ему пробил где в его городе транспортная компания... в итоге он ограничил доступ, кто ему может писать и все... так вот, чушка, ты если не в силах отвечать за свои слова и действия, будь добр, сообщи об этом, а не прячься как собака... Я как олень сижу жду, пока это чудо соизволит отправить стойки... а оно просто пропало и все...
 

WildMav

New member
Не, в этом то и суть, что деньги не отправлял.. просто рассчитываешь на человека, ждешь, а в итоге ничего...
 
если бы отправил деньги, то этот вопрос решается не тяжело... а именно: пишется заявление в полицию, о мошенничестве в действиях неустановленных лиц, после чего, прикладываешь переписку с пользователем вк, выписку со своего счета, где указывается все реквизиты счета, на который перевел денежные средства, далее, приходишь в дознание, даешь объяснение, объясняешь людям, что нужно согласно ст.151 УПК РФ отправить по территориальной подследственности в город, где зарегистрирован счет (куда поступили денежные средства), а не принять "отказной" и списать в Н/Д... после чего звонишь коллегам, и просишь их поторопить товарищей полицейских в направлении поручения в отдел "К" БСТМ УМВД России, для того, чтобы определить, с какого IP номера велась переписка, и к какому номеру телефона привязана страница "ВК"... а дальше, уже по результатам всех оперативно-розыскных и оперативно-технических мероприятий принимать решение... вот и вся последовательность действий... другой вопрос, стоит ли сумма (которой человек мог лишиться) таких телодвижений...
 

charOFF

New member
рассказал всю суть кумовства в России.

Если бы так без связей работали, тогда это "решается не тяжело".
 

nixxx

New member
да все решается и без связей... путем жалоб и написаний заявлений на бездействие тех или иных сотрудников...
 

Matasha

New member
да и причем здесь "кумовство", здесь больше корпоративная этика...попросить коллегу из другого региона, равносильно тому, что ГАИшник не будет наказывать за мелкое адм.правонарушение ГАИшника... это нормально, это реалии жизни...
 
Сверху