Тем по маслу много раз уже поднималось, да и ещё будут поднимать, я мочалить эту тему не хочу. Просто напишу для сведения. На официальном сайте для

Привет всем! Тем по маслу много раз уже поднималось, да и ещё будут поднимать, я мочалить эту тему не хочу. Просто напишу для сведения. На официальном сайте для наших авто на подборе масла мне выскочило идемитсу 0w30, в связи с этим возник вопрос к тем кто льёт такое, что скажите по этой классификации масла...???? Так как начитавший массу статей, отзывов и тд, пришёл к выводу что это самое подходящее на сегодняшний момент нам масло по всем допускам, что и подтверждается опять же подбором масла на оф сайте идемитсу.

KY8fwKls0Xo.jpg
 

bvikg

New member
а если введешь подбор на сайте мобила, то тебе предложат 0w40 и как альтернативу 5w30. Умные люди скажут тебе что масло подбирается исходя из условий эксплуатации, условий, климата и т.д. Если пойдешь к зарубежным коллегам на форум, то наткнёшься на посты что в штатах официалы в 2008 года рекомендовали применяться 5w20 вместо 5w30. И сиди думай, что тебе лучше
А по сабжу, если по трассе больших пробегов нет, можешь смело лить это
 

esorpospeprew

New member
Ждал этого))))). Полностью согласен с тобой и по стилю езды и по условиям эксплуатации. И утверждать, спорить, доказывать не собираюсь. Все написаное выше просто вопрос с описанием почему он возник у меня. На сайтах других производителей врятли высветится идемитсу. Но я лью идемитсу 5w30, и вопрос у меня только по этому маслу, а тут получается мне советуют получается 0w30, понимаешь о чем я
 

Immubreplem

New member
лью такое, двигатель шумнее работает, но уровень держит лучше чем тойота 0 30
 
Всегда заливал тойоту 5w30, т.к. на прилавках его нет, решил залить Idemitsu 5w30. Лично по ощущениям двигатель работает грубее, муфты начали щелкать практически сразу после замены, на тойоте тыс. через 4-5 только начиналось. Это сугубо мое мнение, но я хочу перейти на другое какое то масло, Idemitsu мне не понравилось.
 

Caratel

New member
тоже такого же мнения но я лил ликви моли 5w30 ликви больше понравилось, даже чем тойотовское
 

Abat

New member
мне тоже советуют ликви моли, да и вроде подделки не так часто встречаются, или вообще думал покупать на лукойле масло и чаще менять, а ну есть ещё альтернатива брать у официалов
 
ликви хорошее масло долго на нем ездил, в последний раз решил поэкспериментировать и идемитсу залил, пожалел если честно
 
Motul eco energy 5w30 за 5 тыс пробега два раза муфты пощелкали только, зимой без проблем, двиг работает оч тихо на нем
 

seryoja

New member
я лил эколайт? Одно и тоже или у тебя другое? Тоже доволен маслом
 
слушай я посмотрел по каталогу motul какое подходит для лехи, 7 литров выходит в 4900 и фильтр оргигинал в подарок)
 
Сверху