Такой вопрос Загорелся чек, ошибки по Боготой смеси (bank 1, bank 2) Маф чистил, присадки для промывки инжектора заливал, топливный поменян, лью

scLer0s1s

New member
Такой вопрос
Загорелся чек, ошибки по Боготой смеси (bank 1, bank 2)
Маф чистил, присадки для промывки инжектора заливал, топливный поменян, лью только сотый. Все равно чек горит, один человек посоветовал удалить каталики, и перешить машину.
Пробег 120к, чем грозит удаление катализаторов? Жор масла, запах бензина, копоть из выхлопа?

i8hjhShl2DM.jpg
 

Тишинка

New member
ну ты не сравнивай во первых 120 и 250, во вторых конечно каждому своё, но после их удаления у большинства начинаются проблемы >
 
Не надо удалять Каталики на 120 мм еще жить и жить. Сотый тоже лить не стоит, степень сжатия у нас не подходит под него. Проверь выхлоп на наличие дыр, у меня их за дырявого выхлопа между первыми и вторыми катами были ошибки по богатой смеси
 

isa2

New member
степень сжатия как раз отлично подходит к сотому бензину, она 12. как раз когда 12 и выше - нужно лить сотый. либо хороший 95
 

trustyvic2

New member
ну хз конечно, у товарища от 100го проблемы начались, ему диагност(которого в СПб наверное все лесусоводы знают) сказал что лить его не стоит, но утверждать не буду, так как у многих на 100ом реально проблем нет

sf_7FV5pPE8.jpg
 

melehaolam

New member
та это просто совпадение и случайности) машине легче на нем работать, не могут быть из-за него проблемы) одно дело залить его в старую газель, другое дело залить в Лексус) я сам постоянно чередовал 95-100, в жару 100, при температуре 20 и ниже 95.
По трассе 100й- расход 6л. средний при скорости 100-110
 

kukusik

New member
У меня была как купил авто такая ошибка, раз в несколько месяцев вылезала… дело оказалось в выхлопе, отверстие заварили и больше не видал этих ошибок

U3OewLkLHRQ.jpg
 
Лямда или как писали выше выхлоп, если визуально нету дырок, могла прогореть прокладка на стыке соеденения выхлопа, находил такое на драйве . Каталы наврятле причина этой ошибке .
 

cloneman

New member
Дроссель почистий, и проверь дым машиной на утечку воздуха. Машина не дергается?
 
Сверху