Такой вопрос, сейчас владею бмв е90, думаю вот поменять на is 2 поколения. Какие есть болячки? Сколько в среднем обходится ТО и тд... Жор масло

int_main

New member
Всем привет! Такой вопрос, сейчас владею бмв е90, думаю вот поменять на is 2 поколения. Какие есть болячки? Сколько в среднем обходится ТО и тд... Жор масло бывает, коробка живучая? Спасибо за советы. p.s. почитав немного стену группы, никакого криминала не увидел
 

rukijuy

New member
Сам пересел с е65, размеры и классы конечно разные, но ис очень радует своей неубиваемостью, масло не ест, во всем неприхотлив, единственное это следить за тем чтобы радиатор мусором и грязью не забивался.
 

balexi

New member
а если не смазывать?
Какие проблемы?
Прост я сам не вкурсе.
 

tits

New member
бывает закисают. Проблема в том, что на мойке смывают всю смазку с направляющих.
 
первый признак что они уже закисли это когда тихонько катишь с открытыми окнами не нажимая тормоза слышишь как поскрипывают тормаза сзади неравномерно. Лучше раз в пол года или каждые 10 тыс.км смазывать направляющие и проблем не будет.
 

ziavra

New member
Виталий, скрипа может и не быть,а заклиневшие могут быть) за пыльниками на суппорта тоже нужно следить,если они в порядке,то смазку не будет смывать, проверять нижние и верхние,лучше снимать,так как трещины могут быть не видны,сам имел повод из поменять
 

AnastaciA

New member
у меня закисли особенно левый его даже снять не могли, он с он с одной направляшки не слазил поэтому одна сторона возвращалась а другая на месте оставалась вот и давала скрип не большой. Ездил около года не смазывая их после левый с трудом сняли. Так что надо чаще смазывать это факт.
 

skladskoe

New member
Виталий, да я не спорю у самого такая беда была, 2 часа выбалбливали,потом прессом давили в итоге только когда нагрели смогли снять, я про то что следить за пыльниками на них обязательно смотреть,если они порваны или есть трещины смазка вообще будет улетать моментально,особенно смысла просто смазывать толку мало, на втором ис поменяли все и за 2 года даже добавлять нечего) но раз в год минимум осматривать.
 
у меня бывает после долгой стоянки, начинаешь трогаться и такой шум как будто что то трется при движении... Что это может быть?
 

Matasha

New member
и не скрип и не скрежет, как будто что то трется прям, типа колеса о борт, но это даже с прямыми колесами... Вот не понимаю
 

Dilus Ibragimov

New member
вода по падает или влага какая либо за ночь на диск тормозной из за этого может они начинают ржаветь потом притрутся и норм после мойки особенно так бывает если еще авто постоит долго
 

pinkeye

New member
скрипы из за него да?! а то при торможений скрип началься издаваться
 

rukijuy

New member
при торможении наврядли.. обычно на маленькой скорости начинаетсяскрип.
 
Сверху