Такой вопрос, с D на нейтраль переключает кто нибудь на долгих светофорах? Сказали сегодня что для коробки это вредно, либо д либо

Такой вопрос, с D на нейтраль переключает кто нибудь на долгих светофорах? Сказали сегодня что для коробки это вредно, либо д либо п
 

CSRespect

New member
Не нужно ничего включать,чем меньше манипуляций(D N R S и тд),тем ей легче ! Масло почаще меняй и она тебе спасибо скажет !
 

nixxx

New member
Это вредно для старых роботов, но не для обычного автомата, больше будешь дрочить коробку если будешь тыркать её туда сюда
 

Вика Н

New member
Шляпа все это
На N нагрузка не такая как на D и двигателю проще работать, соответственно вы подушкам жизнь продлите
 
на разных авто постоянно пользуюсь нейтралью не по назначению. подкатываюсь к пустым светофорам, толкаюсь в пробках, щелкая D и N постоянно. в современных коробках вообще автонейтраль врубается в таких случаях, ничо дергать не надо
 

edgeptibe

New member
как тебе удобно так и делай))
Я считаю если на N скидывать будешь ниче серьёзного не случится, да и так же если на D держать будешь тоже ниче не произойдёт( идёт только износ на подушки чуть больше, так как двигатель в нагрузке будет работать) но он на это и рассчитан же
Я если на светофорах более 45 секунд стою то кидаю в N, в итоге пока ещё весь поток тронется выходит около минуты не меньше
По настроению короче поступаю)
 

miha777

New member
Я скидываю на N,на долгих светофорах,правда у меня коробка другая на мазде,обычный 5ст автомат
 

fluogeolo

New member
Я на светофорах переключаю с Д на Н...ведь не даром специально сделано так чтоб без препятствий переключалось(это я про селектор)
 
Сверху