Такой вопрос. По любому тема уже обсуждалась но все же. Предложили за 20 тыс выбить катализаторы и прошить под евро2. Загорелся. Говорят тяга чуть

mazan

New member
Такой вопрос. По любому тема уже обсуждалась но все же.
Предложили за 20 тыс выбить катализаторы и прошить под евро2.
Загорелся. Говорят тяга чуть лучше будет, мощность лс на 20 прибавится и машине легче дышать будет. Пробег уже почти 200. Машина щас едет вообще бодро. Не чувствую забитых катализаторов.
Соответственно вопрос какие минусы от этих процедур с выбиванием и прошивкой и какие реальные плюсы

rne3aEvrmhA.jpg
 
минусы - вонять будет выхлоп и звук изменится. Если плохо заварят, то может резонировать. Плюсы - лучшая динамика, снижение расхода топлива.
 

voidlizard

New member
мне интересно как вот у друга бмв тройка 07 года. Каты уже забились пробег 160. Ездил вырезал.
И у меня пробег 200 тяга вообще хорошая. Масло жрет правда немного))) ну я и езжу не стесняясь, если надо газ в пол и попер.)
 

novysvet

New member
На прошлой неделе на рх умер кислородный датчик. К решению вопроса подошёл глобально) вырезать 3 катализатора 2500, прошивка 7. Датчик теперь не нужен))
 
Из изменений - автомат стал работать по-другому.. изменения по расходу и динамике не координальные, но машина стала чуть резвее, теперь на верхах и на низах тяга одинаковая
 
У самого каты не потрашеные! Гонял с выбитыми, динамика, разгон лучше а вот вонь ужасная.... Сам думаю что можно с выхлопом сделать. Скорее всего остановлюсь на замене задних банок вместе с (Y) образным соединением, что бы можно было выхлоп менять))) (лето-зима)
 

Хар

New member
в лучшую) Там сначала шьётся блок мотора и коробаса до последней заводской версии, а потом уже тюнинговая прошива сверху. Мне нравится, я доволен, тем более по цене вышло дешевле датчика)
 

VILENA_89

New member
место катов просто труба теперь ? а тех осмотр как проходить ? или там просто денюжку заплатил и поехал !
 

kuksenko

New member
вместо катов просто труба. Звук почти не изменился, чуть грубее стал и басовее. ГТО ни разу в жизни не проходил)
 

tsenog

New member
!!!!! интересно если шутер поставить какой звук будет . и нулевик впридачу! расход какой у тебя ? у меня тож 330 есть .
 
Сверху