Такой вопрос, обнаружил течь масла, никуда еще не лез, это с правой стороны ближе к аккумулятору, так вот как я понял это ТНВД, а под ним мокро,

DevilDog

New member
Всем привет! Такой вопрос, обнаружил течь масла, никуда еще не лез, это с правой стороны ближе к аккумулятору, так вот как я понял это ТНВД, а под ним мокро, бензином не воняет, значит масло, должно оно там быть? Было ли у кого такое? Просто не знаю за что взяться?!

2gJPTU8el-0.jpg
 

Fed_85

New member
по экзисту находил прокладку, а что там так и не понял, есть там масло или нет?
 

grach

New member
там идет толкатель тнвд который приводится в движение от кулачка распредвала, т.е. тнвд грубо говоря "вставлен" в клапанную крышку
в общем масло там есть
 
по замене не подскажешь? Просто открутить поменять прокладку и собрать? Или есть какие то тонкости с толкателем? Или давлением бензина или еще что то? Хочу сделать сам! Т.к. как правило на СТО них...я никто не знает, а деньги берут.
 

DrYurich

New member
на д2 спроси если есть бортовик, или тут люди может менял кто то тнвд, должны подсказать. Давление бензина будет, это ж тнвд
при установке тнвд обратно смотри что бы эксцентрик распредвала уперся в толкатель тнвд плоской поверхностью, а не углом, и саму рабочую поверхность толкателя тнвд перед установкой смажь маслом, по крайней мере по мануалу так
перед этим полазь там хорошенько, что бы убедиться что это именно из под тнвд сопливит
 

Dip

New member
А по отзывной компании у официального дилера эту процедуру не делают?
 
Сверху