Такой вопрос: кондей в машине вроде работает норм, но если, например, стоишь в пробке, то воздух дует холодный даже при максимально выставленной

Vadilla

New member
Всем привет! Такой вопрос: кондей в машине вроде работает норм, но если, например, стоишь в пробке, то воздух дует холодный даже при максимально выставленной температуре. При езде даже 60 км/ч - все норм, дует тёплым.
Что это может быть?
 

Klajd

New member
Крышка на термостате,уровень антифриза ! Каждый день одно и тоже лень вниз полистать !
 

frederik

New member
сначала написал, потом пролистал) Но там у чувака постоянно холодный, а у меня при активной езде вполне тёплый дует
 

AiK

New member
промывка/замена радиатора печки 100%. если мало антифриза то холодным дует только сверху, в ноги все ок
 
а если на задних пассажиров дует прохладно а спереди жара? Тогда что это?) например при 22 градусах, а если ставлю 23 и больше, то сзади тоже жара, а на 22 нет
 

asazi

New member
тут уже возможно заслонки так отрабатывают, сзади не заморачивался. у меня антифриз до упора был залит, а ноги водителю грело только на ходу. после промывки жарит как положено
 
Ровно неделю назад столкнулся с такой же проблемой. Это уровень антифриза. Вопрос только в том, по какой причине он опустился. Причин может быть несколько, вплоть до самых печальных... В моем случае начал подтекать радиатор, все решилось его заменой.
 
все ставят Nissens и я поставил...Хороший, проверенный радиатор....Брал за 5800, но можно и дешевле, просто мне нужно было его брать в тот же день по наличию....А так в оригинале вроде Denso стоит, если не ошибаюсь, но он подороже - около 8 000.....Короче ставь Nissens и не парься
 

hrompic

New member
проверь сначала крышку, из-за нее тоже может быть....А если уровень антифриза маленький - подлей и наблюдай...В моем случае я его просто пол года назад менял, поэтому никуда испариться он так не мог, поэтому сразу и искали откуда он утекает....Если у тебя он хер знает когда менялся, то может и испарился, хз
 
Сверху