Такая вот беда. Первое лето на своем Лехе. По ровному асфальту ездил, сегодня пустой по небольшим ныркам в асфальте, со скоростью не большой. Задевают

demon4

New member
Такая вот беда. Первое лето на своем Лехе. По ровному асфальту ездил, сегодня пустой по небольшим ныркам в асфальте, со скоростью не большой. Задевают колеса об арки. Ставил проставки, т.к. бывший владелец ездил так, но как он так ездил не знаю. (Я поменял сразу резину перед этим, и сейчас грешил на неё, но смысл на неё грешит, если размеры абсолютно одинаковые, я взял старую резину и обнаружил там характерную полосу, ну она там не сказать что прям сильная.) Ну на югах дороги лучше конечно, но все же, думаю если машину нагрузить двумя пассажирами сзади и еще в багажник что-то положить то и на лежаке будут цеплять колеса об арки. Что посоветуете. Снять проставки и ездить так. Или может их точнуть если это возможно, на 5-10мм (у меня сейчас 20мм). Кстати параметры резины 255/35 R18, у дисков не помню.
Все таки для меня дикая загадка, как так можно было ездить? Визуально, при хорошем прыжке и до диска арка достать может. Может быть такое, что прошлая резина чуть закруглена, т.к. производитель другой?

W6CuCjgVfxU.jpg
 

Нонна

New member
Попробуй поставить резину 245, или 235, возможно решит твою проблему, у меня на 265 тоже арка цепляла, 245 на тех же дисках все ок
 
ну выпирает вроде,так и будет тереть,колесо в арку уходить должно по идее,а так либо вылет другой у диска надо или проставку тоньше,либо резину узкую домиком натягивать,все просто
 

qewsxza

New member
При одинаковых параметрах резина разных брендов может довольно сильно отличаться в реальных размерах.
 
Сверху