такая проблема, вылетает трубка из радиатора уже 2 раз, первые раз все нормально закрепили, долили антифриз и вроде как все хорошо, прошло 3 месяца и

Ребята, такая проблема, вылетает трубка из радиатора уже 2 раз, первые раз все нормально закрепили, долили антифриз и вроде как все хорошо, прошло 3 месяца и снова такая проблема, в чем причина может быть?
 

Onegin1831

New member
Я конечно могу ошибаться, но предположение все таки выскажу своё ))
А если это умерла крышка радиатора просто, и не скидывает давление, когда оно выше нужного ? Я б проверил на всякий случай
 

Literati

New member
Крышку менял после последней замены, 3 месяца назад в сервисе сказали что возможно из-за неё, я не думая поменял, но как-то не помогло, боюсь на трассе так остаться на дороге в мороз
 
у меня умудрялась даже отлетать, когда я стоял час на месте. Как только не затягивал. Попробуй вытри всё насухо, в том числе и внутри трубки. Поставь дополнительный хомут, который крутится накидным ключём. Только так можно хорошо затянуть.
 

lawkabliras

New member
только будь аккуратен, чтобы не сломать патрубки. Но ключем накидным реально протягивает, раньше я отверткой крутил, не помогало. Удачи. (стоковый хомут лучше сменить, который болтом затягивается, раз такие дела).
 
Сверху