Такая проблема, собрался менять масло в редукторе и коробке, менялось и там и там пред-предыдущим владельцем, проблема в том что предыдущий владелец

SEO-1

New member
Такая проблема, собрался менять масло в редукторе и коробке, менялось и там и там пред-предыдущим владельцем, проблема в том что предыдущий владелец не знает какой масло заливалось, как быть ?
 
В любой непонятной ситуации заливай тойота 5в30))) можно конечно промывочным маслом сперва пройтись, но я никогда не пользовался им.
 
А какая разница, в коробке главное допуски что бы были, а желтое оно или красное пофиг. Я когда купил, менял в коробке так оно было желтого оттенка не как оригинал красное
 

ferret-e

New member
че то я пропустил видимо когда читал а так все верно пишешь, главное чтобы допуски у масла были!
 

YSAq

New member
чет падазрительна как то, серьезно так можно ? Я ж не полную замену буду делать а частичную в коробке т.е. То что сольется, а если оно перемешается ?
 

Mikescan

New member
Абсолютно полную ты не сделаешь ни когда, если только аппаратом....
Ну сам подумай, же не знаешь какое там было, тем более если оно уже чёрное.....ГЛАВНОЕ что бы допуски были, а какая фирма это всё мелочи....я даже поищу видео по поводу цвета ещё, там очень хорошо рассказано что это ерунда...вот если бы менял антифриз, вот там уже цвет значит
 

Fed_85

New member
подскажи сколько надо литров в коробку и редуктор, допустим в редуктор я возьму мотюль, а в акпп нужно только тойоту или тоже можно мотюль ?
 

Dronni3d

New member
а в коробку тойота брал.......ну смотря как ты будешь менять.....кто-то 4л, кто-то путём замещением то 12л.....в редуктор 1,3
 

vitalikn

New member
я когда не знал какое масло брать в коробку, мне амали посоветовали, оно типа универсальное и с любым смешивается. Ну а так, я бы на твоём месте брал оригинальную тойотовскую ВСку и не парился )
А в редуктор не парься, что зальёшь, то зальешь )
 
Сверху