Такая проблема: при замене салонного воздушного фильтра (в бардачке), обнаружил, что заслонка сверху над фильтром не реагирует на нажатие кнопки

Привет всем. Такая проблема: при замене салонного воздушного фильтра (в бардачке), обнаружил, что заслонка сверху над фильтром не реагирует на нажатие кнопки "циркуляции воздуха в салоне"и обратно.Она ведь должна подниматься и опускаться? Просто слышал, что при неаккуратной замене фильтра её можно сломать. При нажатии на кнопку- что-то там жужжит.Ну если у меня там что-то оторвалось-как хоть туда добраться, посмотреть?
 

Ushkov Mihail

New member
попробуй ее либо вверх поднадавить, либо вниз до щелчка, только не усербствуй. У меня было такое, как будто соскочила защелка
 

Aleks_K

New member
та уже залез, посмотрел:походу у меня там капец. Рычажок от этой заслонки отломался. Пока в раздумьях. Даже не знаю, стоит попробовать приклеить, или только замена...
 
я чинил рычажок так: разобрал, вытащил заслонку, аккуратно просверлил кусочек валика (который остался в рычажке) и валик насквозь вдоль сверлом, то ли 2,5 мм, то ли 3 мм, и стянул это хозяйство длинным болтиком с гайкой и шайбами, предварительно склеив, обе части. Потом ещё надо будет подрезать внутри корпус, если гайка будет упираться в него. Жаль не снял, но если не поймёшь, полезу, сфоткаю. В общем держится крепче нового.
 

Literati

New member
вот я точно так же сделал.Ты прям почти мой процесс описал.Только я не склеивал: Так стянул.Пока всё работает.Спасибо за участие.
 
Сверху