Такая проблема, под нагрузкой есть биение в районе заднего левого колеса (металлический стук) в такт с вращением колеса(разгон больше-биение чаще) при

Всем привет ! Такая проблема, под нагрузкой есть биение в районе заднего левого колеса (металлический стук) в такт с вращением колеса(разгон больше-биение чаще) при существенном вывороте колес в левую сторону стук более громкий и более хатичен .4 раза делал диагностику в разных местах,все разводят руками,перетрусили ходовую,вроде все ок.У меня подозрение на заднюю полуось -внешняя граната(ШРУС) возможно и внутр. трипоид. Может кто сталкивался .. понимаю что диагностика по видео не особо точна,но все же ..
1е видео с 18 сек
2е видео с 10 сек
 

S-market

New member
Звук очень похож на мой когда сдохла полуось . у меня сначала проевлялось при наборе и сбросе газа, и когда заходил в поворот под нагрузкой, но быстро начала прогресировать и уже по разному проевлялось, тоже нефигв найти не могли. Сам обнаружил люфт и сделал вывод что смазку вымыло и сдохла граната, в итоге заменил полуось и все ок . Попробуй на подъемнике найти люфт, покрути вал в переден, назад, у меня так обнаружился стук в полуоси и стало окончательно ясно что это она.
 
Вот и у меня симптомы похожи,сначала только под нагрузкой,потом при повороте под нагрузкой,теперь иногда и без нагрузки. Спасибо за ответ.
 
у меня при заходе в правый поворот был звук, и неисправна была правая полуось . звук со временем стал такой силы что как будто сидит мартышка и бьет молотком по рычагу в такт вращания колеса бери если что во владике привода и не парся, мне вышло за пара 3500 ( но поменял 1 в итоге, так как второй мой был хороший ), с пробегом 45 к, пришли в идеале, уже больше года езжу все ок .
 

scLer0s1s

New member
Спасибо. Я перечитал все что можно было).Одни грешили на суппорта,или колодки торохтят итп другие на сайлентблоки разные, короче все что только можно .. Я как бы сразу был склонен к полуоси.Есть еще вопрос по поводу ступицы,но думаю она болталась или гудела даже без нагрузки.С удовольствием заказал бы с Владивостока к сожалению живу в другой стране у нас за б.у полуось просят 200 у.е и то нашел одну в другом городе ., у меня АВД ., на РВД еще можно найти за 50-70 у.е .
 
мне тоже мастера расказывали про колодки ручника, стойки и что только не говорили, хотя я сразу попрасил посмотреть шруз, но только надменно смотрели мол кого ты учишь, в итоге сам зашел под подъемник, подергал что надо и за 15 сек нашел, что не могли найти несколько сто создавая целые совещания по этому поводу . Авд конечно сложнее наверно найти привод :(, даже у нас. Пожалуйста .
 

greeng

New member
во Владивостоке я находил пару вариантов на АВД порядка 7000р за одну,но доставка через посредников наверное тоже станет так же,на прямую они не отправляют . Спасибо буду разбираться .
 
Сверху