такая проблема. На холостых присутствует не густой белый дымок при полностью прогретом двигателе. При нагрузке никакого дыма нет, всё норм, даже после

Ребят, такая проблема. На холостых присутствует не густой белый дымок при полностью прогретом двигателе. При нагрузке никакого дыма нет, всё норм, даже после остановки не дымит какое-то время, а потом снова начинает. Масло не жрёт от слова совсем, антифриз в расширительном бачке розового цвета как будто только залил его, никакой масленной плёнки.
Двигатель 4gr-fse.
Знаю то, что есть проблема с грязной дроссельной заслонкой, она открывается не в номинальных значениях.
Может из-за неё такой пар быть?
Машина не троит, двигатель работает ровно, но я предполагаю что у меня обедненная смесь.

Y-6mpSc9tkg.jpg
 
Так ты проверь качество смеси. 14,7 к 1 должно быть. Посмотри на щупе наличие эмульсии (если антифриз попадает в масло, обычно от этого белый дым)
 

war21x3b

New member
когда газую дыма нет, только на холостых, покатаюсь и остановлюсь, первое время тоже нет дыма, спустя пару минут появляется только
 

grach

New member
если почищу дроссель и всё ок будет, черкану тебе, может тоже поможет. Где-то очень давно читал что такое ещё может быть из-за датчика кислорода который стоит перед дросселем, типа его тоже нужно чистить
 
Сверху