такая проблема на лежаках поскрипывали втулки стаба, поменял поставил оригинал, была небольшая выработка на самом стабилизаторе, теперь скрипит очень

Подскажите, такая проблема на лежаках поскрипывали втулки стаба, поменял поставил оригинал, была небольшая выработка на самом стабилизаторе, теперь скрипит очень сильно. На сервисе перед установкой втулки помазали х.з. чем, похожим на синюю смазку из тубы, в нете так и не нашёл как правильно. Надо смазывать или нет? Кто как менял?
 
Ну вот это хз, мазали прошлые скрипящие втулки, ненадолго и еще сильнее заскрипели! Думаю смазка лишняя, хоть она и специальная
 

шпион

New member
вот тоже думаю небыло бы смазки стаб не проскальзывал бы во втулке и не скрипел.
 

sphinx

New member
сними и промой очистителем каким нибудь и посмотри результат! А так думаю то что втулки уже испорчены! Хотя там внутри вроде как должна быть такая вставка как наждачка,
 

Immubreplem

New member
в передних втулках что-то похожее на ткань жёсткую, в задних нет ничего, просто резина. Да, надо попробавать промыть.
 
смазка поможет если с сервиса выезжать не будешь))) она обратную роль играет. Весь песок с дороги прилепает к твоей смазке и съедает и резину и сам стаб(((
 

disik

New member
там выработки 0.5мм нет, они не должны скрипеть, на старых меньше скрипело, они тоже были ориг.
 

unFair

New member
выработка на стабе. Ее видно глазом и на ощупь, если она есть. Если есть - будет скрипеть и на новых втулках. Или же поставили поддельные фтулки.
 

SlavaCD

New member
не должно быть там смазки
если есть выработка, то можно подложить резинку н.п. кусок камеры или что то похожее что бы компенсировать
 

employer

New member
есть канал на ютубе toir Toyota по моему, там видос недавно был на прадике меняли втулки и объясняли этот момент
 
Сверху