Такая проблема, была у меня ошибка по АКПП p2714, p2757. Вычитал что нужно менять саленоиды SLT SLU SL 1 SL 2. Поменял для начала SLT и SLU, ошибки

demon4

New member
Такая проблема, была у меня ошибка по АКПП p2714, p2757. Вычитал что нужно менять саленоиды SLT SLU SL 1 SL 2. Поменял для начала SLT и SLU, ошибки ушли. Недавно заказал SL 1 и SL 2, поменял, и снова ошибки, скорости только до 3, хотя в спортивном режиме даёт включить 4-5-6, но не переключается на них. Теперь пишет P2714, P0766. По городу клацает все скорости, на трассе ошибки с 5-6 падает на третью и всё.

Что делать, куда копать, какие могут быть варианты ?

P.S контракт не предлагать так как живу далеко от СНГ, вариант найти другую коробку слишком проблематичен.
 
А когда менял саленойды диагностировал старые перед заменой ? Есть вероятность что дело не в них, а в мозгах, есть такая фигня у нас и на марках Х часто, надо пропоять все дорожки и проблема уходит . погугли такое, на драйве находил это .
 

Lawyerrr

New member
нет, поменял сначала 2 ошибки ушли, поменял остальные 2 ошибки появились, теперь другие.
 

AnastaciA

New member
погугли эту тему, просто проверить мозги проще, как описывают проблему на форумах хороший электрик разобрав мозги сразу должен заметить проблему . а кто сталкивался с этим сразу предлагают перепоять сначала мозги, а если не поможет заниматся уже акпп, так как бывали случае люди меняли акпп,а проблема оставалась
 

Ashkoo

New member
послушай Александра, очень распространённая проблема. Начни с мозгов!!!
 

SEO-1

New member
привет один к одному была ситуация.два саленойда поменяли при мне вскрывали Коробку и три пакета фрикционов поменяли были чёрные подгоревшие,проехался когда переборки190тысяч ...
 
Всё разобрался, проблема была у меня с мозгами и руками))) а не у машины, я саленоид SL 2 вставил не до конца в разъём, сегодня залез и увидел, так что ошибок нет.
Всем спасибо за советы.
 

OldManAlex

New member
даже и подумать не мог что штифт который держит саленоид можно вставить не правильно, как раз если саленоид не до конца вставлен. Он был вставлен не правильно и не давал переключаться саленоиду как положено.
 

BestVideop

New member
может поставил поломанные или не те вообще, от другой акпп привезли
 

xander_ru

New member
У меня вообще была ошибка по соленойду, не втыкалась задняя, 6 отрубалась и коробка работал непонятно как вообще. Итог: с проводкой в Толексе намудрили(пидоры)
 

BOBER-2

New member
Всё разобрался, проблема была у меня с мозгами и руками))) а не у машины, я саленоид SL 2 вставил не до конца в разъём, сегодня залез и увидел, так что ошибок нет.
Всем спасибо за советы.
 
Сверху