Столкнулся вчера с такой проблемой после похолодания (-5) Вечером после работы, запустил мотор проработав 10-15 секунд заглох, на кнопку старт/стоп не

asstaa2

New member
Всем привет! Столкнулся вчера с такой проблемой после похолодания (-5)
Вечером после работы, запустил мотор проработав 10-15 секунд заглох, на кнопку старт/стоп не реагировал примерно 5-7 минут, на приборке горел check vsc, после чек пропал и мотор запустился, машина ночь стаяла в гараже, утром завелась без проблем
Сейчас решил попробовать завести и та же херня, только уже минут 20 не запускается
P.S. вчера не подключалась ELMка пока машина не завелась
Сейчас тоже не подключается к ЭБУ
 
ну признаки все такие же, недавно столкнулся я и ещё несколько знакомых. Паркинг не горит, чек тоже, елм не коннектится. Номера датчика нет, по каталогу он идёт в сборе с топливной рампой(отдельно вроде можно купить новый, но я не запаривайся, у меня лежал бу оригинал). На Авито/дроме полно вариантов бу оригинала, кот в мешке конечно
 

Дима Сало

New member
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_topliva_lexus_is_gs_2530874629?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller вот знакомый продаёт например
 

K0TN!K

New member
когда у меня было, она после простоя пыталась стартануть, но тут же обрубалась. И потом опять пока не постоит, в итоге я подкинул обманку, доехал до самосервиса и поменял, проблемы теперь нет
 

Dimvladim

New member
Каждый год в морозы эту тему мусолим) датчик давления топлива в рампе меняй.
 

Eugene_D

New member
Я бы не стал менять пока 100% уверенности нет,люди гадают а ты будешь тратить деньги
Лучше уже знать наверняка,вроде если верить интернету этот датчик можно проверить свернув с него фишку
 
вот и я сомневаюсь, пишут что если датчик сдох, то всё. Машина через час завелась и пока проблем нет.
На диагностике ошибок не показала
 

ricksnush

New member
у меня так было пару дней назад,тоже думал что он, потом оказалось,что не он,так как стартер то крутит,потом думал,что датчик коленвала, потом приехал диагност и не смог считать ошибку, нет питания,оттянул машину до него,а оказалось бензонасос отпал и фишка слетела) ну тут мой косяк, сами бензонасос меняли,а он немного меньше размером(от камри) вроде он плотно сидел, и вот отпал) сейчас его нормально закрепили и фишки тоже) ну я думаю мой случай это единичный)
 

Smallrabbitster

New member
друг тебе уже сказали если нету связи с эбу и не горит паркинг не крутит стартер то это 100/ тот самый датчик давления как его проверить что бы не тратить деньги когда не заводится скинь с него фишку и машина заведется в аварийном режиме но не будет набирать обороты только до 3000
 

bbp-net

New member
Сначала фишку посмотри на датчик давления, у меня как оказалось в нем дело было вылетал крепежка сломана была, купил датчик поменял все ок прошло три дня опять залез оказалось фишка отошла сделал и вуаля все шикарно работает

Zgwa3iO_gU8.jpg
 

smlife

New member
Такая же херня вчера случилась, датчик давления топлива
 
Сверху