столкнулся с такой проблемой Последние пару месяцев после того как погода стала более холодной если греть машину минуты 3 и ехать, то после того

dimarick

New member
Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой

Последние пару месяцев после того как погода стала более холодной если греть машину минуты 3 и ехать, то после того как ставлю коробку в D или R,
То машина почти не Катиться, а если давить газ то нужно поднять до 2 х тыс оборотов, что бы машина начала двигаться !
Если прогреть коробку то такой проблемы нет
Переключения всегда плавные, работа коробки не изменилась
Недавно не было времени сильно греть включил зад. Скорость И выдало ошибку которая на фото

Собственно вопрос кто с этим сталкивался ? И что может быть ?)

UyJK0Nrv0JQ.jpg
 

BAV81

New member
у тебя был похожий опыт ?
Я 35 тыс назад менял фильтр и масло, думал щас тоже поменять, надеюсь проблема уйдёт
 

Jokkkers

New member
если фильтр херня у него фильтрующий элемент разбухает и не даёт маслу циркулировать особенно когда оно густое! Нагревается становиться чуть лучше!
 

krakra100

New member
я все оригинальное заливал и ставил, но 35 тыс срок не маленький от части я наврно поменяю частично
 
Эту тему мусолили 100 раз) ошибки по соленоидам это либо замена соленоидов и поможет 50/50, либо менять акпп, а лучше конечно на диагностику)
 

devres

New member
ну коробка не особо дорогая) я менял и знаю ещё человек 10 минимум таки же)
 

joomlance

New member
относительно узла не дорого, но можно начать с замены масла) потом с замены соленоидов и потом коробку в сборе)) так дороже выходит)
 

barboza

New member
прогрей до 42 градусов ( по компу) масло в АКПП и отворачивай контрольную пробку
Должно вытекать тонкой струёй
Предполагаю у тебя вытекать не будет ( т.к. малый уровень 9
 

optimizer

New member
Тема стара как мир, по поводу что плохо едет на холодную, у кого то даже с паркинка не выезжает, у меня конечно не так печально, но горка очень высокая и если плохо прогреть то крутить приходится сильнее чем на прогретую, тут либо греть лучше, или ставить фильтр от марк х, металический . по поводу ошибки, была такая но ни как не влияла, на работу коробки, я конечно сходу заменил саленойд, но через год опять выскачила один раз, так как поевлялась оба раза при заводе авто и коробка вела себя идеально, предположил что дело не в коробке, а мозгах, так как есть такой косяк у нас . и уже год не появляется больше, так что не спеши коробку менять .
 
Сверху