столкнулся с Проблемой на Холдную P0300 и P0303 выскакивает чек, после прогрева мотора скидываю ошибки и при повторном заводе если мотор не остыл

SGor

New member
Всем Привет, столкнулся с Проблемой на Холдную P0300 и P0303 выскакивает чек, после прогрева мотора скидываю ошибки и при повторном заводе если мотор не остыл проблем нет. Свечу в 3 цилиндре менял, катушки местами тоже, форсунки новые и проводка к ним тоже, фишку на катушку новую поставил, Остались варианты с клапанами VVTI и мне на сервисе сказали что возможно цепь растянулась. Может кто сталкивался ? я же правильно понимаю что P0300 это соптсвующая ошибка ? и пропуск идет только по 3-му цилиндру ?
 

Игнат

New member
К меня похожие проблемы с р0300. И именно в холодную погоду. Когда запустил машину после ночи, сразу нажми на газ что бы обороты скакнули и всё. Я так делаю и этой ошибки не вижу, а то тоже выскакивала иногда по холодам.
По поводу 3 котла я тебе скажу так. Я ловил пропуск но не при запуске а при нагрузке на высокой скорости. Вылечил присадкой для очистки форсунок в бак и сменой заправки
Попробуй так же сделать) отпишись потом.
А так верно, катушки менял свечи тоже. Значит остаётся либо форсунка, либо цилиндр. Проверь эндоскопом)
Большой расход масла??
 

S:E:O

New member
да эта ошибка всегда вылазит наряду с p0303 3-й цилиндр и машина чувствую вибрирует подтраивает на оборотах ниже 1, на какое время исчезала когда формы поменял неск нед поездил вскочила, потом может сама пропасть, либо мигать начать, я уже хз, сейчас попробую клапана vvti выкрутить поменять с разборки может поможет
 
ну если не хавает вообще, то думаю остаётся только форсунка...
А насчёт множественных я хз как лечить.. тут может быть всё.. от форсунок, свечей, и катушек.. заканчивая растянутой цепью, муфтами, и низкой компрессией на холодную
 

M03G

New member
а множественные всегда выстаивают с номером цилиндра, разве нет ?
 

asstaa2

New member
тогда странно почему только одна ошибка по конкретному цилиндру.. почти все поменял уже..
Вообще попробуй компрессию замерить, может клапана травят >
 

Losos

New member
у меня нет.
По этому и говорю что по 3 котлу какие могут быть решения и проблемы..
А множественные это как я понимаю их много по разным горшкам

BNOiHon2tjo.jpg
 
Сверху