столкнулся с непростой задачей в выборе дисков, сразу оговорюсь, иска полноприводный и стабильно пользуется в режиме "танка" по гравиям и проселкам в

aleche

New member
Всем доброго времени суток) столкнулся с непростой задачей в выборе дисков, сразу оговорюсь, иска полноприводный и стабильно пользуется в режиме "танка" по гравиям и проселкам в связи с выездами на природу) Естественно полез в мануал, дабы попытаться проследовать наставлениям грамотных инженеров при выборе, чтоб как говориться и рыбку съесть и диски не убожество были) вполне устроил вариант в размере 17х8 вкруг, ибо нынешние 18 с учетом мест пребывания не шибко радуют. И вот он вопрос...ни единой строчки про вылет (ЕТ) ака OFFSET найдено не было... подскажите, ткните носом какой он должен быть)) разговоры "этож колхоз, опускай тачку, у меня на 20" с +15 все чеДко" не приветствуются, ибо не в Дубаях живу, и в первую очередь важна практическая сторона, дабы не мучать подвеску и не осыпать щебенкой кузов торчащими катками) спасибо за внимание!)
 
спасибо! Как раз колеблюсь в сомнениях с +35. Вроде как все штатные +45 идут...но вообще где это написано, что на двери, что в книге... Ноль инфы)
 

Bilanik

New member
да там запас большой по вылету, у меня стояли 8 +15 нигде не терли)
 
Можешь и разноширокие поставить 18 или 19 если надо скажу размеры резины чтоб по высоте одинаковые были хотя у меня разница в 1мм была ничего страшного езжу 3год
 
Вылет у меня +34 на 8 почти вровень с аркой, думаю + 28-30 было б совсем вровень или чуток вылезли б ))
Так что да до 30 смотри смело.
 

Klajd

New member
Но еще вопрос мучает меня, какой нибудь нормативкой официальной определен этот параметр!? В силу своей юридической натуры этот вопрос не дает покоя)
 
в том и дело, сайты, оригинал...а в owners manual куй да никуя) а вроде как японцы очень уж дотошные до каждой мелочи
 

Literati

New member
да эт то понятно) я не о том немного, в мануалке к машине прописано аж 4 варианта замены) по диаметру и вплоть до индекса нагрузки на каждое колесо) а мля вылет нет хоть убей и все
 

nu-blog.ru

New member
видимо при изменении диаметра и других параметров вылет не меняется...
 
Сверху