Стою перед выбором между mercedes С200 и Lexus IS 250 (машины 2009-2010). Вопрос тупой но всё же... Если бы перед вами стоял такой выбор. Что бы взяли

larisochek

New member
Стою перед выбором между mercedes С200 и Lexus IS 250 (машины 2009-2010). Вопрос тупой но всё же... Если бы перед вами стоял такой выбор. Что бы взяли (взвесив все за и против)?
 
Мерс в динамике немного лучше иски, это единственный плюс. На внешность и тот и другой нравится тут уже дело вкуса. Салон у лексуса лучше, что по качеству сборки, что по материалам, что по комплектации. Про надежность думаю говорить не стоит. Тетя ездит моя на с200 2010 года, одна хозяйка, пробег 50-60т, устали вкладывать, то маслянное голодание, то стартер рассыпался, стойки уже менялись два раза в круг, ну и постоянный масло жор! Это только основное!
 
Ты поди на мер группе задал тот же вопрос и там все ответили "да епт канешна Мерс". А если по существу - нах тебе этот двигатель мерса с постоянными проблемами с маслом как тут уже заметили. А еще добавлю и с цепью грм и балансирными валами. И это ДАЛЕКО не полный список проблем. Хочешь еб...ся и понтоваться бери Мерс. Хочешь ездить и не париться особо - Лексус. Только учти - купишь Лексус - любовь на всю жизнь, жалко будет расстаться)))
 
Я вот читаю вас смотрю на ваши машины и слезы наворачиваются, когда вспоминаю про своего леху

URWKIAbgjfs.jpg
 

Dronni3d

New member
Я тоже между ними выбирал, выбрал Лексус потому что он дешевле в обслуживании, не ломается так часто как мерс, цшка по мне так какая то скучная, мерседес должен быть или s класс, или 63, а серый пластик в салоне цшки, как то портит представление о мерсе, и цшку сложно продать сейчас
 

millertime

New member
Был перед таким же выбором, цшка очень нравится, но только от с300, ниже не очень комплектации, пластик разочаровывает. Про надежность Лекса знал точно так, как есть хороший пример у приятеля, уже 7 год безотказной работы. Мерс в этом плане мне кажется более прихотлив, хотя опять же если машину любили, должен быть не хуже. Если бы сейчас брал авто на каждый день, то взял бы 535д бумер, для души Гс350 Лекс.
 

Eugene_D

New member
Ну у сестры с 180, 2012г думаю различия не координальные, я по своим ощущениям скажу
Мерс жёстче, более неприятный салон все в кож заме как и пластик, уступает качеству лексуса более неприятный салон, как по мне и внешность мне лично отталкивает мерса, а так у сестры за 30 тыс (мало катает) не ломалось особо ничего, но это спокойная эксплуатация, а Лексус собственно почему я его взял (у меня 2008 обычная is250+ чип) приятнее салон мягче, подвеска приятнее, дизайн тут много перечислять можно то в чем может Лексус проиграть существенно это только в малом кол ве тюна (ну я искал особо не находишь существенного) движок не затюнишь 208 лошадок и все Максимум чип и 225 будет как у меня, ну а так как по мне Лексус получше, но это на вкус и цвет
Ps покатай на обеих и реши
 
Сверху