стоя на месте печка перестает дуть теплым воздухом, иногда с одной стороны теплее, иногда везде прохладой, газану в отсечку начинает жарить, антифриз

demon4

New member
Ребята, подскажите, стоя на месте печка перестает дуть теплым воздухом, иногда с одной стороны теплее, иногда везде прохладой, газану в отсечку начинает жарить, антифриз долил проблема не ушла, что это? Воздух в системе, радиатор засрался, помпа?
 

lenxoxo

New member
Или прокладка под башкой прогорела, но это самый худший вариант.
 
нет, с чего бы это??? Так и начинаются симптомы такие. Потом второй этап печка перестаёт греть. Третий этап эмульсия, тогда выкидывать. А пока проверять нужно и менять прокладку если она.
 
просто если прокладка, будешь постоянно уходящий в цилиндры антифриз лить. Система воздушится, можешь воздух вечно выгонять.
 

VSergei

New member
а я по своему, сколько моторов перебрал уже если пробивает то сразу. А с печкой два варианта либо помпа либо уровня нет в расширительном, минимум это пробка на которой клапана уже нет
 
ну и что что перебрал. Значит опыта у тебя не настолько много, раз ты не знаешь что может быть и по другому! Вот такие мастера из за них по году машина в сервисах торчит. Ага я это уже всё слышал о чём ты написал, не удивил. Ты с чем споришь, что я в заблуждению людей ввожу? Погугли в инете симптомы пробитой прокладки и как выявляют их. В бачок например под крышку есть прокладки которые цвет меняют если газы в расширительный бачок попадают из за пробитой прокладки. С твоими доливами, ещё раз тебе повторюсь, будешь лить постоянно и твой уровень будет опускаться на дно бачка, не сразу. А на скорости ОЖ будет давить через бачок. Нагнетается давление. Печка сильно завоздушена. первое будет то теплом, то холодом. Второй этап, когда усугубится дело, печка будет постоянно холодной. Третье если ты так ездить будешь и не устранишь поломку, ОЖ в мотор пойдет и с маслом смешается. Получится эмульсия. И всё это из за прокладки пробитой. Я сам с этим сталкивался и мотор перебирал и видел при разборе как это происходило. Не пиши то в чём не уверен.
 

m1733

New member
да замешал два антифриза разных, и в углу радиатора говно всякое налипло. у меня щас тоже самое, все не собраться снять да промыть. уже миллион раз про это писали, на других авто то же самое всегда
 

SEO-1

New member
С прокладками точно все хорошо, походу реально засрался радиатор, спасибо)
 
Сверху