стоит радиатор охлаждения на масло акпп a760, без термостата. По городу щас катаюсь и коробас не успевает нагреться до 50 градусов. Вопрос к тем у

okonschik

New member
Всем привет, стоит радиатор охлаждения на масло акпп a760, без термостата. По городу щас катаюсь и коробас не успевает нагреться до 50 градусов. Вопрос к тем у кого стоит доп. охлождение, как зимой у вас ведет себя коробка? Не лучше ли на зиму ставить теплообменник?
 

asstaa2

New member
Лучше поставить термостат раз уж уже сделал дополнительный радиатор
 
Я так понимаю теплообменник исключили и мотор больше не греет акпп при прогреве как это изначально сделано? Намного быстрее этот чудо мотор прогреваться стал?
 
без теплообменника долго греется. Сам матор как обычно греется. Вот думаю на зиму ставить теплообменник.
 

bileychuk

New member
мне интересно как мотор греется без акпп) на нагрев акпп жижа же идет из блока сразу,заебал этот мотор по 40 мин греться уже,за 4 года в сибири никак не привыкну
 

Paraphen.com

New member
точно? Потому что сечас при 0 мой мотор до 50 гр греется стабильно 9-10 минут,термостат все исправно,не второй день езжу все таки
 
да ты прав, fse почему то очень долго греется. 10 лет езжу на этих моторах, долгий прогрев норма для наших движков
 

Бурлака

New member
я знаю что он долго греется,но вникнув понял все из за того что нагрева/охлаждение автомата врезано в блок двигателя,тоесть первое тепло мотор сразу отдает акпп,вот и думал поставить термостат,автомат и так прогревается когда двигатель запущен
 
я наоборот щас на зиму поставил теплообменник. А то по городу не успеваю прогреть акпп, и он на холодную не очень работает.
 
Сверху