Стоит ли ставить какие либо секретки, или достаточно придерживаться каких то действий чтобы снизить риск угона своего авто? И вообще могут ли угонщики

Sansey

New member
Стоит ли ставить какие либо секретки, или достаточно придерживаться каких то действий чтобы снизить риск угона своего авто? И вообще могут ли угонщики спиздить лексус без ключа? Какие у них есть варианты?
 

S-market

New member
думаю, что лучшее действие для снижения риска угона это гараж/платная парковка на ночь. от остального не уйдешь )
 

Grigory Grigory

New member
лексус второго поколения уже не такой ликвид для угона, а угнать все что угодно можно даже пока ты в магазин зашел и машину рядом кинул (длинная рука вроде называется)
 

Rebus12

New member
у нас в прошлом году со двора увели rav4 06 года. Вот казалось бы, на кой хрен он кому сдался? При чем сига стояла очень неплохая вроде Шархан. Конечно, если машину захотят угнать -ничто не поможет, НО все доп системы заставляют угонщика тратить дополнительное время, а это может очень пригодиться.
На драйве есть чувак, который на свою иску установил все, что можно, начиная от ПИН-кода (вводится через лепестки), заканчивая дополнительными штырями в двери. Думаю с такой возиться надо больше часа)))
 
Было такое дело, поехали устанавливать брату сигналку на цэшку w204, меня позвал чтобы я забрал его когда он оставит машину им. Дак вот когда поехали уже забирать, я ему говорб нафиг ты ставишь пандору за 40к, можно ведь старлайн поставить или шархан в два раза дешевле, мастер услышал мои слова и спросил на чем я езжу? Я ему сказал что на isке, он взал ноут за 3 минуты открыл двери хз как, достал кнопку что то сделал и завел тачку за минут 10. Я просто в шоке был. Потом мне говорит, а с пандорой даже если разобьешь стекло, не заведешь никогда.
 
вероятно он сканером считал код твоего ключа. Просто не нужно щелкать ключом. Надо подходить к тачке и открывать рукой. Или я вообще ничего не понимаю. Тоесть ключ непрерывно издает свой сигнальчик где бы он ни был и его может считать кто угодно. Так чтоли?
 
всегда есть риск когда ставишь сигу. Этот же мастер может работать с автоугонщиками и он им расскажет все фишки. А вот интересно могут ли автомойщики с ними работать. Типа какой то маячок закинуть под обивку или еще что то.
 

qewsxza

New member
очень большой плюс к спокойствию добавляет gps маячок в машине припрятанный.
 

R0man

New member
Кстати менты в свое время рассказывали что может помочь обычная Нокиа спрятанная под обшивкой и запутанная от тачки. Типа Конда заведена заряжается. По симке угнанную тачку можно найти.

А про завести не завести, эвакуатор и люди с правильным набором "проездных" документов уезжают куда хотят.
 

babilonking

New member
И пандору уведут и спутник и любую другую сигналку, а маячки и симки это вообще детский лепет)
Только механика) и то... Сломают все, только б время было
Это я вам как бывший сотрудник УРа говорю
 

VILENA_89

New member
почему маяки детский сад?) Они какие то пожизненные глушилки ставят что ли?
 

heaDodger

New member
да нет конечно) если не на разбор, как то прозванивают видимо, точнее не скажу)
 

unFair

New member
так если стоит маяк, они не успеют его разобрать, даже на разбор увезти)
 
Сверху