стал обладателем lexus is 250 (2006год),стал перед выбором какую летнюю резину покупать,разнопрофильную или одинаковую?в данный момент стоит литье

АСП

New member
Всем привет стал обладателем lexus is 250 (2006год),стал перед выбором какую летнюю резину покупать,разнопрофильную или одинаковую?подскажите,в данный момент стоит литье R17(оригинал)
 


g3mk3yizTNI.jpg
 

JackDAripper

New member
С завода в оригинале шла резина перед 225/45/17 зад 245/45/17. У большинства такая и стоит. Из плюсов возможно лучше зацеп и внешний вид, а из минусов это колейность, такая резина не любит колею и пытается из неё всегда выскочить. Ну и цена, 245 дороже и выбора в магазинах всегда меньше.
 

Gumboldt

New member
честно не знаю какие диски в оригинале, если они разноширокие то надо подбирать резину по размерам, скорее всего это и будет 225 и 245. А если они одинаковой ширины. То думаю можно поставить 225 в круг.
Меня раздражает, что в колее по асфальту бросает машину, но уже привык и спокойно отношусь, у меня диски не оригинальные разноширокие)
 

Сергей2007

New member
понял спасибо а я могу посмотреть не снимая дисков какие они одинаковые или нет?
 
не, надо колесо снимать и внутри на диске пишут его параметры.
Может меня кто-то здесь поправит и на разноширокие диски тоже можно поставить 225 в круг. В шинном магазе должны люди подсказать.
У тебя сейчас какие параметры резины?
 

serg74

New member
ну вообщем у меня стоит 225 и 245, 3 года езжу, все норм, на 225 в круг тоже все будет норм.
Тут уже на твой выбор, и что посоветуют в магазе тебе). На разноширокие диски я бы ставил разноширокую резину
 
Ширина не так сильно влияет на колею, больше разница в самой резине, если борт жесткий, то будешь сильно Колею чувствовать. 225 резина сзади смотрится узко, как на велосипеде. Инженеры вряд ли дураки и рассчитали такие параметры резины, а для тех кто не знает что ставить, даже наклейку на стойку двери приклеили с размерностью
 
Сверху