СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Приехал вечером к дому, все ок было, через час машину завел, перестал работать электроусилитель, ошибка руля не

hrompic

New member
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Приехал вечером к дому, все ок было, через час машину завел, перестал работать электроусилитель, ошибка руля не горит-точно не заклеена. Подскажите куда копать?

BX5X9IC7UBg.jpg
 
в том году была один раз похожая хрень, загорелось p/s и руль отказал, потом потухло все и все заработало, а тут вообще не понятно что такое
 

esorpospeprew

New member
проверь массу на блоке эура, под акумом, у кореша постоянно то работал то нет, проблема в массе была, но у него пс горело
 

bistrih52

New member
попробую завтра, но страно, что я заметил это просад по напряжению когда рулём кручу до 12.9Вольт
 

zvdoktor

New member
ну просто ты подсказал про массу, надо смотреть все фишки и массы
 

Mir-Co

New member
фиг знает, есть тоже мысли, диодный мост или реле регулятора
 
Сам вот попал в такую историю, но у меня ps горит стабильно. Доехал в сервис, подняли машину и увидели, что пыльники порвались на рулевой рейки и внутрь вода попала((((
 
У меня подшипник развалился и заклинил рейку) через силу дернул и заработал, но появился хруст
 
Здесь много может быть нюансов.. Блок управления под акумом… А в рейке датчик положения якоря электро-мотора.. Для начала необходимо проверить все клейма датчиков на рейке и блоке… Возможно контакты в блоке управления залипли ( когда часто крутишь руль стоя на месте) постучать по блоку но без особого энтузиазма.. Да и конечно влага попала в рейку это тоже исключать нельзя… Но и еще варик механической поломки…
 

SGor

New member
Контакты на блоке проверил, там все идеально, блок разобрал-там идеально, все дорожки чистые и целые. Массу под акб зачистил на всякий. Защиту двигателя не снимал, но каждый датчик на рейку пошевелил-без изменений. Но снизу все сырое, у нас ещё лужи на дорогах. Иногда на скорости и в движении чувствуется что начинает работать
 

edgeptibe

New member
Просушить можно попробовать рейку. Но лутьше разбирать и смотреть, по месту определятся. Там ничего сложного нет.
 
да в том то и дело пол года назад туда лазил, меня втулку графитового цвета. Новую смазку забил, пыльники целые.
 
так вот у меня если рулем по дергаешь в стороны то он как бы срабатывает на долю сотую секунды иногда на ходу работает если повернёшь вправо 90 градусов а потом если влево дёрнешь опять не работает
 
Сверху