Сразу скажу, что до этого подобной проблемы (?) не наблюдалось. В общем, люблю я залить полный бак, когда выбираюсь в Питер на Shell, V-Power. Чаще

Сразу скажу, что до этого подобной проблемы (?) не наблюдалось. В общем, люблю я залить полный бак, когда выбираюсь в Питер на Shell, V-Power. Чаще конечно заливаю местный бензин и в принципе проблем не было, но вот недавно, когда в очередной раз залил бак на Shell и при "тапке в пол" появилось бряканье, стук в двигателе, как при детонации на дерьмовом топливе. Вот думаю, то ли и правда бензин стал плохим, хотя цена на него почти 48 рублей за литр, либо с движкой что-то не так. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть смысл беспокоится и что-то проверять? Чека нет.. Тяга вроде не изменилась. Если газовать на месте, то тоже никаких посторонних звуков нет.
 

dimarick

New member
Если в движке звуки-как минимум надо точно выяснить, что это такое) может ты уже на капиталку попал...
 

CSRespect

New member
я и до этого там заправлялся, никогда проблем не было. А на Киришах машина вообще не едет...
 

AiK

New member
ну, надеюсь, что дело только в топливе. Сейчас докатаю бак и попробую залить на Киришах.
 

Daff

New member
у шелл в России нет своего завода по производству топлива. Только масла
 
в смысле бак докатаешь? Езжай на диагностику! Ты так можешь докатать бак тысяч на 50-60 минимум. Знакомый так докатал, услышал звуки в движке, пока до станции то доехал, уже на новый двигатель попал на Рендж Ровере. Откапиталили за 250 тонн
 
это детонация смеси. Масло ест машина? Такое может быть из за нагара в камере сгорания и топливо здесь не причём может быть
 
попробуй сделай раскоксовку. Желательно при езде до звука не доводи, ездил плавно. Детон это самое страшное для поршневой
 

tonkiimir.ru

New member
откуда на Кириши 98 мне вообще не нравится, да и заправки сами как из 90-х. Я лью Лукойл. Был в киришах деревня какая то.
 

yura-tarasov

New member
у тебя из за нагара уменьшилась камера сгорания отсуда пошла детонация.
 

Ирина Z

New member
а ты думаешь всегда чек загорается? Езжай к нормальному мотористу, объясни ситуацию, он знает что и как смотреть! Просто ты можешь попасть на капиталку, если не на движок. Если хочешь рискнуть, дело твое. От хренового бензина звуки в движке особо не появятся. Обороты могут гулять, может не ехать машина, но не звуки в двигле
 

IL76

New member
там есть 98, бенз оч хороший на киришах, а дизайн заправки мне лично пофиг..
 
самый простой способ ехать на сервис где есть эндоскоп, откручивать свечу и смотреть что внутри
 
вот этого не знаю >, знаю что с киришей многие закупают, вроде бп и несте частично, могу ошибаться с примерами( но точно не линос какой нибудь или фаетон )
 
Сверху