SOS!!! Перестали работать партроники перед и зад!! Были выключены в меню некоторое время. Сегодня захотел Вкл. их так сразу появляется писк и на

flaseo

New member
SOS!!!
Перестали работать партроники перед и зад!!
Были выключены в меню некоторое время. Сегодня захотел Вкл. их так сразу появляется писк и на экране отображается сразу помехи со всех сторон!
 

SanLab

New member
Или умерли по одному на жопе и на морде. У меня так. Правый передний и задний центральный. Пишет чек сонар
 
машину помыть.. Датчики может от холода задубели.. на крайний случай снимать бампер и перепотсоединять парки..
 
воо у меня так же пишет. Только перед правый и зад центр. У тебя много так. Когда датчики грязные он пишет, типа помой датчики. На англ. я передний отключал включал такая же хрень
 

resen

New member
если чек сонар пишет тогда либо провода отпали либо коротят либо умерли разом все датчики но такое почти нереально. Если глазные то пишет клеан то почистить
 

qewsxza

New member
Единственный вариант это это правый задний перекинуть на места ошибок если пропадет ошибка и будет работать тогда реально умерли они(
 

frederik

New member
тогда к электрику пусть проводку щупает и т.д. я не электрик но сталкивался один парктроник умер но он вздулся даже вода попала в него походу, тоже была ошибка чек сонар правда по началу клеан была потом уже чек
 
если вы моете машину часто вариант того что попала вода в парки. Попробуйте просушить под давлением воздухом.. Либо со снятием просушить..!!
 
Короче по поводу парктроников!!! Сегодня снял задний бампер у меня моргало чек сонар!!!
Показывало что не работают 2 центральных задний датчика! Нашел поломку протерся один провод или сгнил ! Все восстановили, все работает дальше!!!
 
Сверху