Соленоид первой и второй передачи есть аналог или только оригинал?! Начала подёргиваться с первой на вторую передачу,грешу на соленоид,ошибок нет

Всем привет!
Соленоид первой и второй передачи есть аналог или только оригинал?!
Начала подёргиваться с первой на вторую передачу,грешу на соленоид,ошибок нет.
 

Lex_l

New member
Ты экстрасенс?,грешить на соленоид,их только по ошибкам можно определить,или при снятии хорошо прозвонить (на горячую,холодную)...Только тогда замена..Смени масло частично,выстави уровень по технологии...
 

Grigory Grigory

New member
да тут не надо быть особо экстрасенсом,открыл стену,вбил «пинается коробка» и почти во всех случаях это соленоид.
Пинки появились только сегодня,на горячую в пробке с первой на вторую.
 

demag777

New member
смотри сам,я тебе предложил,с чего начать...Если бабок валом,закажи контракт сразу,чтобы не париться!)
 
просто сливать масло один хрен придётся,почему бы сразу не заменить и соленоид.
Контракт тоже кот в мешке,хз сколько он проходит..
 

MaximSim

New member
мне меняли соленоид,только после ошибок и снятия его и детального прозвона(проверки) !!! И насколько я знаю,нет такого определения (соленоид первой передачи или второй ),там как бы не совсем такой простой принцип !!
 


Ky6ffwiS93E.jpg
 
https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a960e.html
Почитай тут, по нашей коробке все подробно и по саленойдом в том числе, какой за что отвечает, я недавно менял саленойд отвечающий за линейное давление
 
принял.Вот это полезно,спасибо!
Завтра начну с чтения ошибок.
Она как бы не пинается,я специально весь вечер катал,она слишком быстро сбрасывает обороты при переключении и из-за этого как рывок что-ли.
 

VILENA_89

New member
на это могут быть разные причины, если ошибок нету ( и они не всегда дают гарантию ) то без дефиктовки сложно угадать точно, если ошибок нету ( а скорее всего они бы выскачили и ты бы увидел их ) то варик наверно снимать поддон прозванивать саленойды, если что какой-то менять, если нет, то просто менять масло с фильтром и наблюдать, так как если дело не в саленойд, лесть в гидраблок уже считай капиталку делать
 
согласен!масло я в любом случае заменю на всякий случай.
Я тут читал,что есть технология замены масла на лехе,я спросил у мастеров,кто масло меняет,говорят слил-залил,ничего необычного.
Если есть нюансы,можешь рассказать пожалуйста?
Я вижу по постам,что ты грамотный в этих всех вопросах.:)
 
Сверху