Соклубники, в общем, Ингосстрах позвонил сегодня и насчитал 6 тыс с копейками выплат за ремонт бампера. Что очень мало, как мне кажется. как

Соклубники, в общем, Ингосстрах позвонил сегодня и насчитал 6 тыс с копейками выплат за ремонт бампера. Что очень мало, как мне кажется. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Буду признателен, если дадите подробную информацию и поможете советами.

r4osfCVmkIU.jpg
 
Афигеть, мне на ис2 2006 года за такое же примерно, насчитали 16000, иди к ним ещё раз говори не согласен, крепление не ремонтируются, дави на замену бампера, тут минимум 30к должно быть
 
Да, начать с этого, если (точнее когда) пошлют, вариант один - независимая экспертиза и суд
 
судебные издержки покрываются ответчиком после суда, так что надо в суд. Независимая экспертиза примерно 15к будет стоить, все отобьется
 

lenxoxo

New member
суд может снизить размер издержек на юриста, если тот заломит слишком много, это надо учитывать при заключении договора. Плюс по этомоц категории взыскивается неустойка и штраф в размере 50 процентов от цены иска. (могу немного ошибиться в терминологии, давно с этим не сталкивался).
В любом случае, при заключении независимого эксперта допустим 20 тыс, на руки получишь +-35 уже за вычетом издержек.
 

alpenok

New member
это где такие цены?у меня тачка в тотале была,я 7к отдал за оценку ущерба и 1к за составление досудебки,кстати тоже к ингосу,отвёз и через 2 дня они мне молча прислали на карту 260к(не прокатило наебать)

sWvmdC0sZmU.jpg
 
Если нормально хочешь заморочиться, иди к автоюристу. Нормальный автоюрист деньги сразу не берет, а по факту процент. Если будет просить денег наперед, ищи другого.
 

welder

New member
Ну скорее всего они посчитали только окрас, без замены чего либо, из личного опыта с ингосом скажу что можно смело делать независимую и досудебную претензию, относить им и в теч 10 дней без звонка они тебе добьют недостающую сумму, суда не будет 99%
 

Alinata

New member
Берёшь независимую автоэкспертизу, они сами делают оценку и расчёт, затем подают в страховую претензию. Страховая обычно разницу сразу до суда возвращает.
Но тут нужно понять у них стоит ли игра свеч, сколько стоит эта услуга у компании.
 

JVN

New member
Мне за такое же повреждение одного крепления 28к выплатили
 

harleq

New member
Делай независимую оценку, куда будет приглашён представитель страховой, после оценки представитель в большинстве случаев подписывает документ, что с оценкой полностью согласен. Дальше страховая обычно выплачивает сумму по оценке, если нет, подаёшь иск в суд).
Мне так на прошлой машине где была дверь под замену, страховая выплатила 30 тысяч, после независимой оценки выплатили 110 тысяч). Так же страховая должна покрыть твои затраты на независимую оценку, но это вроде только в случае того, если дело дойдёт до суда
 

wstudio

New member
Пару лет назад независимую делали стоило 4500, но оно того стоило. Выплата была без суда, редко страховая связывается с судом, но по времени 1 или 2 пришлось ждать. Но то что тебе насчитали это очень мало, тут полировки врятли обойдешься
 
Сверху