соклубники. Проехал первые 5т.к на Леху. Встал вопрос с заменой масла. Сейчас залит Motul 5-30 8100 экоенерджи. Масло сильно не понравилось. Но вроде

balexi

New member
Добрый день соклубники. Проехал первые 5т.к на Леху. Встал вопрос с заменой масла. Сейчас залит Motul 5-30 8100 экоенерджи. Масло сильно не понравилось. Но вроде как слышал линейка 8100 самая плохая в Motul. Собственно вопрос, что залить. Посещает мысль залить вязкость 0w. Говорят что муфты будут довольны. И зимой пуск "мягче", но сейчас лето. И какой фирмы. Думал что буду брать Идемитсу, но что то тоже разные отзывы слышал. Кто то очень хвалит, а кто то говорит что прямо неочень масло. Может кто то лил Бардаль, или мотюль (кроме 8100 экоенерджи) поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
 

bvikg

New member
Я на идемитсу 5/30 зепро это который в металле)) я доволен меняю каждые 7тыс)) до этого в цивика лил 0/20 и проблем тоже не знал))
 

Jeims Bond

New member
Блин че только не пробовал. Остановился на киксе. Вполне устраивает
 

worker

New member
Блин, сколько людей - столько мнений. Спасибо за отзывы
 

dust

New member
В книге по эксплуатации автомобилем Lexus, написанно лить масло Toyotа...в зимний периуд 5/30, летний 5/40...зачем выдумывать другие масла...мануал для этого и нужен !
 
Сверху