Соклубники,нужен совет. Из за перебитого провода датчика абс горели ошибки,и в сырую погоду еще в кучу загорелась ошибка p/s ( ошибка рулевой рейки),

greeng

New member
Соклубники,нужен совет. Из за перебитого провода датчика абс горели ошибки,и в сырую погоду еще в кучу загорелась ошибка p/s ( ошибка рулевой рейки), и через 5 секунд пропала,чуть позже в этот же день снова загорелась ошибка p/s и отказал эур,и через 10 секунд все снова заработало. Сегодня в течении дня вообще не выходила эта ошибка,вечером поехал на станцию,добрались до рейки,пыльники все целые,все фишки на рейке продули,промыли и залили водоотталкивающей жидкостью и заодно починили абс. На станции как все сделали завел машину и загорелась снова ошибка p/s,после того как проехал метров 200 пропали сразу все ошибки,видимо абс сбросилась ошибка при скорости выше 40км и больше ошибка p/s сегодня не загоралась. Меня интересует могут ли эти ошибки быть как то связаны между собой,что может быть с рулевой рейкой и есть ли повод беспокоиться? Кто то сталкивался с подобным?
 

barboza

New member
При поломке абс (хз какого точно, у меня задний правый причиной был) может отказать рейка, возможно у тебя было +- так же. Катайся и смотри, чего гадать лишний раз
 

ziavra

New member
дело в том,что ранее были траблы с абс,но такой ошибки никогда небыло. В этот раз получилось так что провода перемкнули.. Люди пишут что ошибка абс может быть причиной отказа рейки,хз..
 

rukijuy

New member
сталкивался со всеми, кроме переднего правого) у меня и перед лево и зад лево ничего не реагировало на рейку,а при поломке зад право рейка "умерла",покатайся и посмотри за ошибками.К тому же пыльники проверил,и разъемы тоже,не вижу смысла волноваться
 
у меня провода порвались и периодически загорелось p/s видимо провода замыкали(оба передних) починили провода все стало ок,дело в проводах
 
Сверху