Собрался менять накладки тормозные,закисла нижняя направляйка, не могу с места ее двинуть,бл хз каким способом ее теперь открутить .На фото номер 1

pakulo

New member
Собрался менять накладки тормозные,закисла нижняя направляйка, не могу с места ее двинуть,бл хз каким способом ее теперь открутить .На фото номер 1 не пойму то за хня, будто что-то заколхозили

idjCEwbOAfk.jpg
 

HeebyWawgab

New member
Пробуй вкрутить болт до талого и походу движения провернуть ее, постукивая ) не поможет?! Тогда газовая горелка и аккуратно отогревать переодически постукивая
 
газовая горелка мало чем поможет. Я балоном с кислородом грею. Вот он весь суппорт до красна разогревает и направляшки от руки выходят. А с балончиками при лёгком закисании есть смысл греть
 

se007

New member
Буквально на днях была такая же ситуация,мучился весь день,в итоге высверлил направляйку,прошелся метчиком на 12 в месте где она закручивается,к остаткам направляйки в суппорте приварился и смог вытащить,предварительно купил новые направляйки и резинки

6PW_Q5_5wPs.jpg
 

awtech

New member
я не додумался тоже купить.Я в итоге его не открутил не как, правая сторона норм,а левую не смог,поставил так, так как уже поздно, завтра на работу,после работы буду заново делать
 

Bistuall

New member
точно такая же история,полез менять колодки и смазать направляйки,на 3 суппортах все норм,а один суппорт приподнес сюрприз,заказал напрвляйки и через пару дней поменял на новые
 
С обратной стороны направляйте свели отверстие, долби направляющую чтобы вылезла назад. Потом резьбу нарежешь и болт вкрутишь. Я так делал
 
Сверху