Случилась сегодня такая беда с моим лехой. Загорелся чек, и курсовая. На езду не влияет . Сделал диагностику показала неисправность лямбды перед

aku_80

New member
Всем привет. Случилась сегодня такая беда с моим лехой. Загорелся чек, и курсовая. На езду не влияет . Сделал диагностику показала неисправность лямбды перед каталиком которая с водительской стороны. Вопрос в следующем, какую ставить, брать бу с разборки или же заказывать новую, если новую то какую??? Поделитесь опытом кто с таким сталкивался?

9gM2e2QBj3o.jpg
 
У меня было такое от плохого бензина.покатался,залил в другом месте пару раз,почистил дроссель,отключал подключал маф, скинул клеммы,потом всё прошло.а так была богатая смесь,повышенный расход,дергалась коробка ( сначала думал она приехала) и диагност тоже говорил менять лямбду. Ну причины разные конечно бывают,это я так,инфо для размышления.езжу уже с пол года после того
 

zarubb

New member
Да клему тоже скидывал. пока прогревал опять выскочили ошибки. Тоже заправлялся всё время на одной заправке, а тут взял возле дома на роснефте заправился через 100км такая хрень приключилась, поехал опять на свою заправку заправился, посмотрим что завтра будет,. Поеду к толковому электрику, у него сканеры нормальные имеются, а то мне х какой то ошибки читали, даже показания не сказал.
 

ArjLover

New member
ставил бу всё норм. Там как бы не один вариант ошибки может ошибка по топливной смеси а может подогрев. Если подогрев то 100% не заработает.
 

seryoja

New member
У меня было так же. Два раза скидывал ошибку,потом перестала скидываться. Взял лямбду с разборки,ошибка ушла.
 

awtech

New member
Посмотрел с разборки стоит 2-2.5 тыс, есть такая DOX0109, но нужно будет провода соединять с моей фишкой стоит новая 2400, оригинал стоит 9тыс, есть ещё денсо уже с фишкой под мою машину она стоит 7тыс, вот я и думаю может взять денсо за 2400 и просто фишку переставить.
 
ну тут решать только тебе. У меня еще один датчик лежит,брал с машины пробегом 15 тысяч. Я себе по ошибке взял.сначала считай который тебе нужен
 
пока, только сделана диагностика, выявлена ошибка по верхней лямбде. Купил бу, ибо новых у нас в городе нет а ждать очень долго. Осталось установить.
 
Сверху