Скоро зима, для кого то первая для кого та нет)) Возник вопрос по зимний Резине, что же брать, живу в регионе хмао где 7 месяцев снег и отрицательная

Скоро зима, для кого то первая для кого та нет))
Возник вопрос по зимний Резине, что же брать, живу в регионе хмао где 7 месяцев снег и отрицательная температура опускается до -45 а то и больше(обычно -20-30)
На лехе это вторая зима, первую ездил на нордман5, которая досталась от прошлого хозяина( половина шипов соотвественно небыло, но Резина устраивала) в связи с переходом на другие диски задался вопросом какую резю выбрать, шипы с одной стороны хорошо но так как щас их делают они почти у всех вылетают. Ездил на липе йокохама иг50(машина Приора), вполне устроила, слаба была только на льду, поэтому хотелось бы ещё услышать мнения тех кто на лехе гоняет на липе
И ещё вопрос можно ли ставить разную резину на переднюю и заднюю ось с похожим рисунком.

mSlUCBXFOGk.jpg
 

hector

New member
Отъездил прошлую зиму на липах, на подъемах тяжко, но думаю ей было бы тяжко и на шипах.
 
Ездил на кумхо, досталась от прошлого владельца, шипы, норм, сейчас взял Данлоп асй 02, на ней ездил на прошлой машине, резина понравилась, я в янао
 

Fed_85

New member
Откатал всю зиму на липе екохама, все отлично, в снежный подъем один раз долго заезжал, по первому снежку, а так все отлично
 
Гудиер ультро грипп айс арктик, живу в ЯНАО будет третья зима, все шипы на месте, гребет будь здоров, не разу не застрял, на скорости тоже все хорошо. Цена тоже адекватная, советую.
 

Klajd

New member
Из прем сегмента мишленн, Нокиан, континенталь. За покрышку от 10. Бюджет и вразумительный Данлоп. Ну и самый бюджет это Китай и Корея:)
 

asstaa2

New member
Все эти хакки, мишлены и континентали за 10+ тр за колесо конечно круто, я всегда брал или нордман (та же хакка но прошлого поколения) или гиславед (континенталь прошлого поколения) в 2 раза дешевле и наслаждался зимней доогой
 
да по ценам и так понятно.
Хотелось бы услышать реальные отзывы от людей которые именно на лехе ездят на той или иной резе
 

VerDikT

New member
на хакке восьмой ездил на Камри:) достойный вариант:) этой зимой буду брать Мишлен икс айс 3. Прошлую зиму прокатал на липучке-не понравилось:)
 

K0TN!K

New member
Брижстон бери шипы и не парься ставил нокию7 у меня почему то жопу кидало после140км час.Брижстон бильзак понравилась эта резина до210зимой давал и трогается и тормозит хорошо.
 

YSAq

New member
У меня в прошлую зиму стояла ig50. Честно говоря, на лёхе не с чем было сравнивать, но держак мне не очень понравился.
Был опыт использования другой резины на других машинах этого же класса и классом выше.
Мне кажется, ig50 ведет себя на троечку.
П.С. но всё же я за липучку)
 

Dima-z

New member
липу не вздумай брать если не пенсионер, не сравнивай с приорой, на тачках которые на 14х колесах как ни странно держак ещё норм, а лекс это не потерпит, он зимой хуже держит, кстати на другой машине была тоже нордман 5, шипы тоже вылетали, в том году взял нордман 7 ни одного не выпало, так что есть надежда что получше резина будет
 

WEB_Spb

New member
Ошипованную и не ошипованную нельзя вместе ставить, согласно пдд и здравого смысла, ну и чтобы на одной оси была одинаковая резина. Некоторые кстати сказать так по паре в год и меняют шины, но лучше конечно все 4 одинаковые.
 

bbp-net

New member
По маркам резины, так смотри сам, что больше нравится, на липе без проблем можно ездить, тем более в ХМАО, читал, что чем холоднее, тем липа эффективнее, поэтому бери спокойно и езди. Бpидж хорошая резина, дорогая только, даже российского производства, подешевле или ноpдман или виaтти, обе нормальные и по всем трём вроде расширенную гарантию дают.
 

abuo

New member
У меня виaтти липа стоит. Тысяч 35 проехал на ней. Отлично дорогу держит. Шума нет естественно. Колею не ловит. В целом ценой и качеством остался доволен.
 
Сверху