сколько нужно масла для замены в двигателе

MonteCristo

New member
Привет, подскажите пожалуйста сколько нужно масла для замены в двигателе?
 

TECH-KREP

New member
а не знаешь если масло падает ниже уровня, должна какая то ошибка выскочить?
 

aleche

New member
ну если прям критический уровень то на приборке напишет . Критический это ниже минимума
 

vegasinfo

New member
Если на приборке загориться масленка то движку уже будет хана
 

Antoshka

New member
там тоже самое как с лампочкой бензина... ну сам посуди: по трассе наваливаешь 200-220, по мануалу 1л на 1000км жора это норма, и вот, проехал 2000 и че? Все приплыл?))) на движку... у них там все с запасом...
 

Onegin1831

New member
в группе рассказывал парень загорелась масленка на участке дороги где сьужение, не стал останавоиватся что бы не перекрыть дорогу полностью, проехал 2 км и остановился на обочине, мотор застучал, вкладиши провернуло, машина фокус 2. На фокусе лампочка загорается когда уже на щюпе масла нет. На лексусе не знаю как, проверять не хочу.
 

Danil_Negrienko

New member
Лампочка загорается когда нет давления а не когда уровень масла ниже какой либо отметки, если загорелась лампа значит масла осталось в двигателе литра полтора и нет давления в системе и вместо масла в системе воздух.
 
В спортивных авто не просто так ставят противоотливные картера,если при 8000 оборотов лампа масла моргнет хоть на долю секунды мотор отправится на переборку.
 
Бред. У меня лично был случай. Начал уё*ть от ментов по трассе и коробка попала в аварийный режим. Переключала только до 3 скорости.Ну короче я на отсечке 3 передаче проехал оч много. когда остановился загорелся уровень масла. Ну проехал уже 25тыс всё впорядке)))) В итоге менты меня поймали))) и коробку я откапиталил)))))))))
 
да я и сам не знал... кто то из группы кидал фотку из книжки... там написано было 1л на 1k, ну это макс допуск...
 
загоралась два раза, проезжал около 100км так, правда она у меня загоралась и тухла сразу. Сейчас уже пол года езжу все окей
 
Сверху