Скажите, у всех на холодную при движении есть цокающий (тарахтящий, как автоматная очередь) звук двигателя, который слышен даже в салоне? Когда даешь

Pavelgordi

New member
Всем привет! Скажите, у всех на холодную при движении есть цокающий (тарахтящий, как автоматная очередь) звук двигателя, который слышен даже в салоне? Когда даешь больше газа, звук становится сильнее. После того как двигатель нагревается, то его не слышно. На холостых его тоже нет. Масло поменял и ничего не изменились.
Полистав форумы, ближе всего ответ в форсунках. Но все пишут по разному: у большинства звук при старте, а потом исчезает и пропадал после замены масла. А у меня именно при движении, то есть когда двигатель под нагрузкой.
 
У меня такая же херня. Только кого не спрошу - слышишь ли? - все говорят, что я накручиваю и все ок
 

An-Rostov

New member
Та же фигня, тоже говорят что накручиваю, но раньше я не слышал, такой дизельный цокот, слышен на слабом газу на холодную машину, на горячую полностью не пропадает, все равно еле слышен если вентилятор и магнитолу вырубить
Больше склоняюсь к гидрокомпенсаторам, может как-нибудь доеду до сервиса, отпишусь)
При старте ничего не стучитт
 

Eugene_D

New member
У меня похожее было, поменял ролик, ремень и помпу одновременно и все прошло.
 

esorpospeprew

New member
а как это все связано со стуком? Ремень я менял в начале осени еще - на стук никак не повлияло (менял вообще еще до стука). Может расскажешь - от чего может быть такой стук изз-за ролика или помпы?
 
думал из за ролика, когда начали менять, сказали, что помпа тоже мертвая, пришлось бежать в магазин снова, поэтому кто из них виноват в тарахтении под капотом не знаю, но после замены день и ночь разница.
 
Сверху