Скажите срочно, у нас антифриз Красный или Розовый? Или это одно и тоже по сути? А то снял радиатор промыл..

Всем привет! Скажите срочно, у нас антифриз Красный или Розовый? Или это одно и тоже по сути? А то снял радиатор промыл...

IMXfDQX8_os.jpg
 

Losos

New member
Где-то читал, что смешивать их не желательно. С завода у нас залит розовый, но можно лить и красный, если с полной заменой. Себе заливал красный tcl.
 

TECH-KREP

New member
Мне сказали нельзя смешивать конкретно разные цвета, типа красный и синий, а про оттенки, красный, розовый, оранжевый это все мол ерунда, просто производители разные!
 
Недавно как раз покупал, с завода розовый таета и это уже готовый антифриз и он не разводится, поэтому выходит прилично так сумма, если не ошибаюсь 7-8 тыс руб. 2 баклашки для полной замены . но есть красный таета и это уже концентрат и его надо разводить, выходит примерно 2500 для полной замены. Можно любой из этих, правда надо промыть систему если менять один на другой, пытался понять в чем разница у них и читал в инете разную инфу, как я понял розовый более современный и служит просто большее количество времени ( 160тыс ), а красный меньше но можно тот и тот, главное не смешивать . ну и цена у красного для полной замены выйдет почти в 3 раза дешевле
 

miha777

New member
Поменяй просто антифриз,залей красный G 12+,марка на выбор,это для высокооборотистых моторов,а состав у них одинаковый,бренд!
 
может выпасть осадок и этот осадок начнет прикипать ко всей системе. Они разные. Если у вас красный то лейте красный если розовый то розовый. А вообще розовый долгоиграющий его меняют после 160к и потом каждые 60к если красный то каждые 30-40к замена. Красный это вообще для движков до 04 года если не ошибаюсь. Потом производитель перешли на розовый. Отличаются они ораническим составом и не органическим. Я смешивал не чего не случилось конечно но не советую потом сделал полную замену на розовый.
 

kamazservis

New member
Короче говоря залил Красный (написано на банке) и ничего не случилось, хватило 4 литров, но я еще не ездил после заливки, думаю потом подоить все равно придется.

Фишка в том что всегда, когда включал кондер, срабатывали вентиляторы, причем сразу.. Сейчас же включаю кондер, не шумят пропелеры, чего и добивался. И днем до этого, заправил фрион. Одному конечно тяжеловато снимать радиатор будет, я звал на помощь..)
 
IS F], вот и я мешал когда у меня радиатор бежал, ваще пофигу, тоже потом полную замену делал, но не потому что розовый с красным мешал, а потому что говно всякое лил)
 

fornex

New member
На упаковки у меня red G12+ и он розовый,,посмотри индексы G 11,G12,G12+,там же и км!!!там и цвет!А мотор у нас самый обычный,а новый вид антифриза появился в 2008G12++ или G13.
 
Сверху